फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आग से दो घरों में हजारों का नुकसान

Tue, 16 Jun 2015 11:50 PM IST
Dhgwan
विज्ञापन
विज्ञापन
सोमवार रात दो घरों में अचानक आग लग जाने से हजारों का सामान जलकर नष्ट हो गया। जब आग पर काबू पा लिया गया तब दमकल मौके पर पहुंची। इससे ग्रामीणों में रोष है।
विज्ञापन

थाना जरीफनगर के ग्राम खनुआ नगला में सोमवार की रात लगभग नौ बजे वीरेंद्र पुत्र साहब सिंह के मकान में पीछे से अचानक आग लग गई। आग ने पड़ौसी धनसिंह के मकान को भी अपनी चपेट में ले लिया। आग लगीत तो सभी सो रहे थे। गर्मी महसूस होने पर जो लोग जाने उन लोगों ने चीख पुकार कर अन्य लोगों को भी जगाया और किसी तरह मकानों से बाहर हुए। आसपा भी लोग जाग गए और पानी डाल किसी तरह आग पर काबू पाया। आग में दोनों घरों में रखा कपड़ा, अनाज, बर्तन, आटा करीब 16 हजार की नगदी जलकर राख हो गई। घटना की खबर लेखपाल को मिली तो लेखपाल ने घटनास्थल का मौका मुआयना किया इस अग्निकांड में हुई क्षति की रिपोर्ट उच्चाधिकारियों को भेज दी है। धनसिंह घर में परचून की दुकान चलाता था। आग में उसके रोजगार का साधन बनी दुकान का सामान भी जलकर खाक हो गया।
अग्निकांड में चार घर राख, लाखों की संपत्ति स्वाहा
भदरौल गांव में खाना बनाते वक्त चिंगारी से लगी आग
उझानी। खाना बनाते वक्त चूल्हे की चिंगारी से लगी आग से कादरचौक थाने के गांव भदरौल में चार घर राख हो गए। यहां घरेलू सामान, नगदी, बर्तन आदि समेत करीब दो लाख रुपये की संपत्ति जलकर स्वाहा हो गई। गांव वालों ने किसी तरह से आग पर काबू पाया। भदरौल में सोमवार सुबह भूरे के घर में खाना बन रहा था। इसी दौरान चूल्हे की एक चिंगारी छप्पर में लग गई। कुछ ही देर में आग ने विकराल रूप ले लिया। बाद में एक-एक कर राम सिंह, रामपाल और रामऔतार के घरों को भी आग ने चपेट में ले लिया। ग्रामीणों ने फायर ब्रिगेड को खबर दी। जब तक फायर ब्रिगेड पहुंची तब तक चारो घरों में करीब दो लाख रुपये की संपत्ति आग से राख हो चुकी थी।
विज्ञापन
विज्ञापन



विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें