डिजिटल एक्स-रे कराने के बाद बाहर निकलते लोग व बाहर लाइन में लगे। संवाद
- फोटो : -एक्सप्रेस-वे पर हादसाग्रस्त कार को खींचता हाइड्रा। स्रोत यूपीडा
बदायूं। जिला अस्पताल में डिजिटल एक्सरे सेवा दो दिन बंद रहने के बाद सोमवार पूर्वाह्न में पुन: शुरू हो गई। मशीन के सही होने से मरीजों और तीमारदारों ने राहत की सांस ली। बता दें कि शनिवार से डिजिटल एक्सरे मशीन में तकनीकी खराबी आ जाने के कारण अस्पताल में एक्सरे सुविधा पूरी तरह ठप हो गई थी। ऐसे में सादा एक्सरे मशीन पर लोड बढ़ गया था।
सोमवार को कई मरीज सुबह आठ बजे इसी उम्मीद में जिला अस्पताल पहुंच गए थे कि शायद मशीन ठीक हो चुकी होगी, लेकिन उस समय तक एक्सरे शुरू नहीं हो पाए थे। अस्पताल कर्मियों ने बताया कि मशीन की खराबी को दूर करने के लिए तकनीकी टीम लगातार प्रयास कर रही है। स्टाफ सुबह से ही मशीन को दुरुस्त करने में जुटा रहा।
अस्पताल पहुंचे मरीजों को बताया गया कि मरम्मत कार्य जारी है, इसलिए कुछ देर इंतजार करना पड़ेगा। पूर्वाह्न साढ़े 10 बजे मशीन आखिरकार सही हो गई और डिजिटल एक्सरे का काम फिर से शुरू कर दिया गया। मशीन चालू होने के बाद गेट पर मरीजों की लाइन लग गई। दो दिन से एक्सरे न होने के कारण लंबित पड़े केसों का भी परीक्षण शुरू हो गया।
मरीजों का कहना था कि जिला अस्पताल में डिजिटल एक्सरे सुविधा मुफ्त मिलती है, जबकि बाहर यही जांच 300 से 600 रुपये तक में करानी पड़ती है। ऐसे में मशीन का बंद होना लोगों के लिए भारी परेशानी का कारण बन जाता है।
शनिवार को मशीन में खराबी आ गई थी। रविवार को अस्पताल बंद था, कर्मचारी मशीन को सही करने के लिए दिनभर लगे रहे। सोमवार सुबह इसको शुरू कर दिया गया है। ताकि मरीजों को परेशानी न हो। -डॉ. अमित वर्ष्णेय, सीएमओ, जिला अस्पताल