बदायूं। भारतीय जनता पार्टी के 47वें स्थापना दिवस के अवसर पर सोमवार को जिलेभर में उत्साहपूर्वक कार्यक्रम आयोजित किए गए। जिला मुख्यालय से लेकर मंडल एवं बूथ स्तर तक पार्टी कार्यकर्ताओं ने ध्वजारोहण कर संगठन की मजबूती, विकास और सेवा का संकल्प दोहराया।
जिला भाजपा कार्यालय पर आयोजित मुख्य कार्यक्रम में जिलाध्यक्ष राजीव कुमार गुप्ता, सदर विधायक महेश चंद्र गुप्ता, जिला पंचायत अध्यक्ष वर्षा यादव, पूर्व विधायक धर्मेंद्र शाक्य सहित अन्य जनप्रतिनिधियों एवं पदाधिकारियों ने पार्टी ध्वज फहराया और संगोष्ठी को संबोधित किया। इस दौरान कार्यकर्ताओं में खासा उत्साह देखने को मिला।
जिलाध्यक्ष ने कहा कि भाजपा आज विश्व की सबसे बड़ी राजनीतिक पार्टी बन चुकी है, जो करोड़ों कार्यकर्ताओं के त्याग, तपस्या और निस्वार्थ सेवा का परिणाम है। उन्होंने कहा कि पार्टी केवल राजनीतिक संगठन नहीं, बल्कि राष्ट्रसेवा का सशक्त माध्यम है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश वैश्विक स्तर पर नई पहचान बना रहा है।
सदर विधायक ने कहा कि भाजपा की वास्तविक शक्ति उसके समर्पित कार्यकर्ता और सुदृढ़ विचारधारा है। उन्होंने कार्यकर्ताओं से आह्वान किया कि वे बूथ स्तर तक संगठन को मजबूत करें और सरकार की योजनाओं को आमजन तक पहुंचाएं।
जिला पंचायत अध्यक्ष ने कहा कि भाजपा का प्रत्येक कार्यकर्ता ‘राष्ट्र प्रथम’ की भावना के साथ कार्य करता है। केंद्र में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एवं प्रदेश में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में विकास, सुरक्षा और सेवा के नए आयाम स्थापित हुए हैं, जिनका लाभ समाज के सभी वर्गों को मिल रहा है। इस दौरान कार्यकर्ताओं ने विकास व सेवा का संकल्प लिया।
इस दौरान राष्ट्रीय परिषद सदस्य हरप्रसाद सिंह पटेल, शैलेन्द्र मोहन शर्मा, राममूर्ति लाल, दीपमाला गोयल, बुद्धपाल सिंह, शारदेन्दु पाठक, अनुभव उपाध्याय समेत अन्य कार्यकर्ता मौजूद रहे।