बिल्सी। नगर में आवारा पशुओं का आतंक लगातार बढ़ता जा रहा है। शुक्रवार देर रात रोडवेज बस स्टैंड के पास एक सांड़ ने युवक पर हमला कर उसे गंभीर रूप से घायल कर दिया। घटना के बाद मौके पर अफरातफरी मच गई। आसपास मौजूद लोगों ने किसी तरह सांड़ को भगाकर युवक की जान बचाई। घायल को एंबुलेंस की मदद से सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया, जहां उसका उपचार जारी है।
नगर के मोहल्ला संख्या दो निवासी मुकेश बाबू मेहनत-मजदूरी का काम करते हैं। शुक्रवार रात वह अपना काम समाप्त कर पैदल घर लौट रहे थे। बताया जा रहा है कि जैसे ही वह रोडवेज बस स्टैंड के पास पहुंचे, तभी वहां घूम रहे एक सांड़ ने अचानक उस पर हमला बोल दिया। सांड़ ने मुकेश को सींगों से उठाकर सड़क पर पटक दिया, इससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, सांड़ काफी देर तक युवक पर हमला करता रहा। मुकेश की चीख-पुकार सुनकर आसपास के दुकानदार और घरों से निकलकर लोग दौड़ पड़े। लोगों ने लाठी-डंडों की मदद से किसी तरह सांड़ को वहां से भगाया और घायल युवक को सड़क से उठाया। घायल मुकेश को तत्काल बिल्सी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया। वहां चिकित्सकों ने उसका उपचार शुरू किया। चिकित्सकों के अनुसार, युवक को शरीर में कई जगह चोटें आई हैं। नगरवासियों ने आवारा पशुओं की बढ़ती समस्या पर नाराजगी जताते हुए प्रशासन से जल्द समाधान की मांग की है। लोगों का कहना है कि नगर में आवारा सांड और पशु आए दिन राहगीरों पर हमला कर रहे हैं। जिससे लोगों में भय का माहौल बना हुआ है।