फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शराब की दुकान पर डटी रहीं महिलाएं

Fri, 26 Aug 2016 12:06 AM IST
अमर उजाला/ब्यूरो
विज्ञापन
नजीबाबाद में शराब की दुकान पर तालाबंदी करतीं महिलाएं - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
बिजनौर के नजीबाबाद में शराब की दुकान हटवाने की मांग पर अड़ीं महिलाएं दूसरे दिन भी दुकान के बाहर डटीं रहीं। दुकान नहीं खोलने दी। 
विज्ञापन

 महिलाओं ने चेतावनी दी कि सामाजिक वातावरण को दूषित कर रही शराब की दुकान नहीं खुलने दी जाएगी। किरतपुर थाना क्षेत्र गांव भरैकी में संचालित देशी शराब की दुकान को बुधवार को क्षेत्र की महिलाओं ने खुलने नहीं दिया था। बृहस्पतिवार को भी महिलाएं दुकान के बाहर डटीं रहीं और दुकान नहीं खुलने दी।
विज्ञापन


प्रदर्शनकारी महिलाओं ने हाथ में झाड़ू लेकर दूधली मार्ग पर जाम लगाते हुए अब तक शराब की दुकान न हटने पर नारेबाजी की। प्रदर्शनकारियों ने कहा कि महिलाओं के आपराधिक घटनाओं का शिकार होने का सबसे बड़ा कारण शराब होती है। महिलाओं के विरोध के बावजूद प्रशासन दुकान हटवाने के प्रति गंभीर नजर नहीं आ रहा है। बृहस्पतिवार को किए गए प्रदर्शन में बाला देवी, बुनिया, भूमा, शकुंतला, नीता, तारो, मीना, सावित्री, जगवती, उमा, बीरो, माया देवी, सुमन, रीना, सोमनी आदि महिलाएं शामिल रहीं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें