फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bijnor News: धमाके का मंजर देख महिला श्रमिक रोते-चिल्लाते हुए दौड़ीं

Wed, 17 Dec 2025 12:35 AM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बिजनौर
विज्ञापन
विज्ञापन
बिजनौर। पटाखा फैक्टरी में मंगलवार को एक चिंगारी निकली और धमाका हो गया। सुधीर हवा में उड़ता नजर आया और पलभर में जमीन पर उसके शरीर के चीथड़े जगह जगह बिखर गए। मंजर देखकर महिला श्रमिकों की हालत ज्यादा खराब हुई और सभी चिल्लाते हुए फैक्टरी से बाहर की ओर दौड़े।
विज्ञापन

दस मीटर दूर पटाखों की पैकिंग कर रहे अभिषेक ने बताया कि मंजर बेहद भयावह था। बताया कि जमीन पर गिरे सुधीर के शरीर के हिस्सों में आग लगी थी। अभिषेक ने अपने एक साथी के साथ मिलकर उस पर पानी डाला। फैक्टरी में बिखरी पड़ी चप्पलें डरावने वक्त का मंजर बयां कर रही थीं।
डेढ़ किलोमीटर दूर तक सुनी गई धमाके की आवाज : जलालाबाद के लोगों ने बताया कि यह फैक्टरी कस्बे से करीब डेढ़ किलोमीटर दूर है। जब धमाका हुआ तो कस्बे तक आवाज सुनाई दी। इसके बाद ही मौके की ओर लोग दौड़ पड़े। हालांकि मजदूरों के भाग जाने के बाद चौकीदार ने गेट पर ताला लगाने का प्रयास किया मगर लोग जबरन अंदर घुस गए। अंदर कोई नहीं मिला। 60 श्रमिक काम करने आते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें