नजीबाबाद/मंडावली। लॉसवेगास में दिसंबर में आयोजित होने वाली मिस यूनिवर्स चैंपियनशिप में भारत का प्रतिनिधित्व करने वाली उर्वशी रौतेला नजीबाबाद पहुंची।
दो विकलांग आश्रमों का औपचारिक भ्रमण कर उर्वशी कोटद्वार में आयोजित रोड शो के लिए रवाना हो गईं। कोटद्वार निवासी कारोबारी मानवर सिंह की पुत्री उर्वशी रौतेला 14 अक्तूबर 2015 को मुंबई में चैंपियनशिप जीतकर मिस दीवा बनी।
अब वह इस साल 19 दिसंबर को अमेरिका के लॉसवेगास में होने वाली मिस यूनिवर्स चैंपियनशिप में भारत का प्रतिनिधित्व करेंगी। उर्वशी की माता मीरा रौतेला ने बताया कि फिलहाल उर्वशी मुंबई से घर लौट रही है। कोटद्वार में रोड शो के साथ उर्वशी का भव्य स्वागत कार्यक्रम है।
उर्वशी के पीआरओ ने बताया कि उर्वशी ने सिंह साहब द ग्रेट फिल्म में अभिनेता सनी देओल के साथ मुख्य भूमिका निभाई है। मुस्सेपुर स्थित आर्य सुगंध संस्थान की संचालिका कमलेश आर्या की देखरेख में विकलांग और अनाथ बच्चों ने उर्वशी रौतेला का स्वागत किया।
बच्चों ने स्वनिर्मित गिफ्ट आइटम उर्वशी को प्रदान किए । उधर प्रेमधाम आश्रम में फादर शीबू थॉमस, फादर बैजू ने मिस दीवा उर्वशी रौतेला का अभिनंदन किया।
विकलांगों की स्थिति और उनके लालन-पालन की व्यवस्थाओं को जानने के स्थान पर मिस दीवा विकलांग बच्चों के साथ फोटो खिंचवाने तक ही सीमित रहीं।