राजा का ताजपुर/गजरौला शिव/ बिजनौर। मछली पालन एक रोजगार के रूप में उत्पन्न हो रहा है। जिले में करीब आठ सौ तालाबों में मछली पालन हो रहा है। जिले के नजीबाबाद, धामपुर क्षेत्र में 70 प्रतिशत मछली पालन किया जा रहा है, जबकि जनपद के अन्य क्षेत्रों में 30 प्रतिशत तालाबों में मछली पालन हो रहा है।
जनपद के कुछ तालाबों में प्रतिबंधित मछली पालन करने के आरोप लगते हैं। शिकायत पर रविवार को मत्स्य अधिकारी मौके पर पहुंचे और कई तालाबों की जांच की। रविवार को ताजपुर स्थित कई तालाबों में प्रतिबंधित मछली मंगूरा का पालन होने की शिकायत की गई थी। शिकायत पर जिला मत्स्य अधिकारी संतोष कुमार, फील्ड ऑफिसर साजिद अहमद रविवार को जिला पंचायत सदस्य इमरान अहमद के तालाब पर पहुंचे। जहां उन्होंने तालाब में जाल डलवाकर मछलियां पकड़वाईं।
जांच पड़ताल में तालाब में प्रतिबंधित मछली का पालन नहीं पाया गया। मत्स्य अधिकारी संतोष कुमार ने बताया तालाबों में प्रतिबंधित मछली नहीं मिली है। थाई, मंगूरा मछली प्रतिबंधित है। देसी मंगूरा मछली प्रतिबंधित नहीं है।