- मकान का लिंटर डालने से पूर्व लोहे का जाल बिछाते समय हुआ हादसा
संवाद न्यूज एजेंसी
स्योहारा (बिजनौर)। मकान की छत पर लोहे की सरिया का जाल बिछाते समय बिजली की चपेट में आकर राजमिस्त्री की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि दूसरा मजदूर गंभीर रूप से झुलस हो गया। झुलसे मजदूर को निजी चिकित्सक के यहां भर्ती कराया गया। राज मिस्त्री की मौत से परिजनों में कोहराम मच गया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
थाना क्षेत्र के ग्राम जमापुर में रविवार रात जसवंत पुत्र भूरे दीवान के मकान की छत पर लिंटर डालने के लिए लोहे की सरियों का जाल बिछाया जा रहा था। बताया जा रहा है कि मकान के पास से सरकारी ट्यूबवेल की लाइन गुजर रही है। अचानक बिजली आने पर लोहे की सरियों का जाल बिजली की लाइन से छू गया। जिससे छत पर काम कर रहे राजमिस्त्री दिनेश पुत्र नरेश (40) निवासी ग्राम सोफतपुर थाना नांगल की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि गांव का ही मज़दूर विपिन पुत्र कलुवा (36) गंभीर रूप से झुलस हो गया।
घटना से गांव में सनसनी फैल गई और मौके पर ग्रामीणों की भीड़ इकट्ठा हो गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। झुलसे मजदूर को निजी चिकित्सक के यहां भर्ती कराया गया। थाना प्रभारी निरीक्षक राजीव चौधरी का कहना है कि मृतक के परिजनों की ओर से तहरीर देकर मकान मालिक के विरुद्ध लापरवाही का आरोप लगाया गया है। पोस्टमार्टम की रिपोर्ट आने के बाद अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।