नजीबाबाद में महिला सराफ से 100 ग्राम सोने के आभूषण लूटे
नजीबाबाद (बिजनौर)। ग्राहक बनकर आया एक लुटेरा महिला सराफ बिंदू से लगभग पांच लाख रुपये कीमत के 100 ग्राम सोने के आभूषण छीनकर फरार हो गया। पूरी घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है। इसके आधार पर पुलिस लुटेरे की पहचान करने में जुटी है।
महिला सराफ बिंदू पश्चिमी उप्र उद्योग व्यापार मंडल की महिला प्रकोष्ठ की प्रदेश मंत्री हैं और उनकी चौक बाजार में मक्खनलाल-बाल किशन के नाम से दुकान है। घटना के वक्त वह अपने नौकर अंकित तोमर के साथ दुकान पर बैठी थी। ग्राहक बनकर आए लुटेरे ने उनसे चांदी का सिक्का दिखाने को कहा और एक सिक्का पसंद कर उसमें छेद कराने को कहा। नौकर अंकित पड़ोस में चांदी के सिक्के में छेद कराने चला गया, इसी बीच वह सोने के आभूषण देखने लगा। इस दौरान उसने एक आभूषण पत्नी को दिखाने के नाम पर जेब में रख लिया, बिंदू ने उसे वापस रखने को कहा, इसी बीच लुटेरा आभूषणों वाला डिब्बा उठाकर फरार हो गया। पीड़िता ने बताया कि लुटेरा कान के कुंडल, अंगूठी आदि सहित करीब 100 ग्राम सोने के आभूषण लूट कर ले गया है।
महिला सराफ से लूट की वारदात से कारोबारियों में रोष
नजीबाबाद (बिजनौर)। महिला सराफ की दुकान से 100 ग्राम सोने के आभूषण लूटकर ले जाने की घटना से सराफा कारोबारियों और व्यापारियों में रोष है। लुटेरा सीसीटीवी कैमरे में कैद हुआ है, उसके आधार पर पुलिस उसकी तलाश कर रही है।
महिला सराफ व्यापारी नेता भी है और पश्चिमी उप्र उद्योग व्यापार मंडल की महिला प्रकोष्ठ की प्रदेश मंत्री हैं। जिस तरह से वारदात की गई, उससे साफ है कि लुटेरा पूरी योजना बनाकर आया था। वह जानता था कि सराफ बिंदू की दुकान में चांदी के सिक्के में छेद नहीं हो सकता। पहले उसने चांदी के सिक्के में छेद कराने के बहाने सराफ के नौकर अंकित को बाहर भेज दिया। उसके बाद वह सोने के आभूषण देखने लगा और एक आभूषण जेब रख लिया। बिंदू इसका विरोध करने लगी तो उसने डिब्बा उठा लिया और उन्हें धमकी देता हुआ फरार हो गया। बिदू ने जब तक बाहर आकर शोर मचाया, वह फरार हो चुका था।
नजीबाबाद में सराफा प्रतिष्ठान पर बैठा सीसीटीवी कैमरे में कैद लुटेरा।- फोटो : NAZIBABAD