- कामकाज ठप कर आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग पर अड़े सफाईकर्मी
फोटो - 10एनजेडबी09आर
संवाद न्यूज एजेंसी
जलालाबाद/नजीबाबाद। नगर पंचायत जलालाबाद के ठेका सफाईकर्मी से एक पंचायत के पूर्व सदस्य ने मारपीट कर दी। मारपीट के विरोध में ठेका सफाईकर्मियों ने कामकाज ठप कर आरोपी पंचायत के पूर्व सदस्य के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।
नगर पंचायत जलालाबाद में ठेका सफाईकर्मी मोहित कुमार रोजाना की तरह सफाई कर रहा था। आरोप है कि नगर पंचायत के पूर्व सदस्य शानू कुरैशी ने ठेका सफाईकर्मी से निजी काम का दबाव बनाया। मना करने पर उसके साथ अभद्रता करते हुए मारपीट की और उसकी सफाई ठेली खड़ी करा ली। मोहित ने अपने साथी ठेका सफाईकर्मियों शिबा, साजन, इंद्रजीत, अमर सिंह, विकास, विपिन आदि को जानकारी दी। ठेका सफाई कर्मचारियों ने कामकाज ठप कर दिया। मोहित कुमार ने जलालाबाद चौकी प्रभारी विकास कुमार को पूर्व नगर पंचायत सदस्य के खिलाफ जाति सूचक शब्द कहने और मारपीट करने की तहरीर सौंपी।
सूचना मिलते ही चेयरपर्सन रोमाना तालिब के ससुर पूर्व चेयरमैन याकूब राईन ने गुस्साए ठेका सफाई कर्मचारियों से वार्ता की तथा सफाई कर्मचारी के साथ हुई दुर्घटना को शर्मनाक बताया। पुलिस की मौजूदगी में पूर्व सदस्य द्वारा घटना के प्रति माफी मांगने और भविष्य में ऐसी पुनरावृत्ति न करने के आश्वासन के बाद मामला शांत हुआ। नगर पंचायत चेयरपर्सन रोमाना तालिब ने कहा कि वे किसी भी कर्मचारियों का किसी भी स्तर पर ड्यूटी के दौरान शोषण नहीं होने देंगे।