अफजलगढ़ के गांव शिवपुरी में आम के बाग में सीमेंट व्यापारी द्वारा फांसी लगाकर आत्महत्या की घटना
अफजलगढ़ (बिजनौर)। गांव मेघपुर निवासी सीमेंट व्यापारी हनीफ (52) पुत्र मोहम्मद यासीन ने एक महिला की ब्लैकमेलिंग से परेशान होकर पेड़ पर फंदे से लटककर आत्महत्या कर ली। परिजनों के अनुसार सुबह वह घर से दुकान के लिए निकला और बीच रास्ते में ही आत्मघाती कदम उठा लिया। व्यापारी के पास से मिले सुसाइड नोट में महिला द्वारा सात लाख वसूली करने और अबदो लाख की और डिमांड करने का जिक्र किया है।
अफजलगढ़ से करीब तीन किमी दूर गांव शिवपुरी निवासी नरेश के आम के बाग में ग्रामीणों ने सुबह एक व्यक्ति का शव पेड़ से लटका देखा। ग्राम प्रधान की सूचना पर पुलिस के साथ ही बड़ी संख्या में ग्रामीण मौके पर पहुंचे। पुलिस ने शव पेड़ से उतरवाया। मृतक की शिनाख्त गांव मेघपुर निवासी हनीफ के रूप में हुई। मौके पर पहुंचे परिजनों ने बताया कि वह घर से सुबह करीब साढ़े सात बजे दुकान जाने के लिए निकला था। पुलिस को मृतक के पास से एक सुसाइड नोट तथा पेड़ के नीचे से चप्पल तथा उसकी बाइक मिली है। मृतक ने पत्नी व चार बच्चों को रोते-बिलखते छोड़ गए हैं। सीओ ने बताया कि मामले में तहरीर प्राप्त कर अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।
महिला कर रही उत्पीडन
सीओ अफजलगढ़ आलोक सिंह ने बताया कि सुसाइड नोट में लिखा है कि गांव की ही एक महिला ने उसकी रील बना ली थी जिसे वायरल करने की धमकी देकर वह सात लाख रुपये वसूल चुकी थी। उस महिला का मकान भी बन रहा है। मकान के लिए निर्माण सामग्री समेत करीब वह दो लाख रुपयों की डिमांड और कर रही थी। सुसाइड नोट में बताया कि उस पर केवल बैंक का दो लाख 30 हजार रुपये का कर्ज है। इसके अलावा यदि कोई अपना कर्ज बताए तो उसकी बात को सही न माना जाए।
अफजलगढ़ के गांव शिवपुरी में आम के बाग में सीमेंट व्यापारी द्वारा फांसी लगाकर आत्महत्या की घटना