फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चीनी की बिक्री न होने से गन्ना मूल्य भुगतान बना चुनौती

विज्ञापन
विज्ञापन
आठ लाख क्विंटल चीनी को नहीं मिला बाजार
विज्ञापन

नजीबाबाद। किसान सहकारी चीनी मिल में आठ लाख क्विंटल चीनी की ब्रिकी न होने से चीनी मिल के सामने गन्ना मूल्य का भुगतान करना चुनौती बन गया है।
किसान सहकारी चीनी मिल नजीबाबाद द्वारा उत्पादित चीनी का गत तीन पेराई सत्र से उठान न होने से गोदाम चीनी से भरे हैं। चीनी मिल के प्रधान प्रबंधक दानवीर सिंह ने बताया कि चीनी मिल के पास आठ लाख क्विंटल चीनी का भंडारण है। इसमें वर्ष 2018-19 पेराई सत्र की 25 हजार क्विंटल चीनी, 2019-20 पेराई सत्र की 4.50 लाख क्विंटल और वर्तमान पेराई सत्र की 3.10 लाख क्विंटल चीनी गोदाम में रखी हैं। शासन स्तर पर चीनी की बिक्री के प्रयास के बावजूद भी चीनी की बिक्री न होने से गन्ना मूल्य भुगतान प्रभावित हो रहा है। मिल ने छह दिसंबर 2020 तक का गन्ना मूल्य भुगतान किया है।
विज्ञापन

तकनीकी खराबी से दो घंटा ठप रही गन्ना पेराई
नजीबाबाद। पैनल में खराबी आने के कारण किसान सहकारी चीनी मिल की पेराई शुक्रवार को करीब दो घंटा प्रभावित हुई। चीनी के पैनल में शुक्रवार दोपहर लगभग डेढ़ बजे तकनीकी खराबी आने से चैन रुक गई। तकनीकी कर्मचारियों ने पैनल में आई खराबी को दूर किया। लगभग दो घंटे बाद पेराई शुरू होने से चीनी मिल प्रशासन और किसानों ने राहत की सांस ली।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें