फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

टीम पर भूमाफिया का हमला

Fri, 13 May 2016 01:01 AM IST
ब्यूरो\ अमर उजाला, बिजनौर
विज्ञापन
विज्ञापन
हरिद्वार जिले के भूमाफिया ने गांव रामसहायवाला में चकबंदी के लिए पैमाईश कर रही विभाग की बंदोबस्त टीम और किसानों पर हमला बोल दिया।
विज्ञापन


इतना ही नहीं भूमाफिया ने बंदोबस्त टीम और किसानों के साथ मारपीट करते हुए फायरिंग भी की। घटना के बाद पैमाईश रोक दी गई। आरोपियों के खिलाफ पुलिस को तहरीर दी गई है।

कानूनगो मुन्ना प्रसाद व लेखपाल मोहम्मद इल्यास ने थाने में दी तहरीर में बताया कि खादर क्षेत्र के गांव रामसहायवाला व हिम्मतपुर बेला में चकबंदी चल रही है।
विज्ञापन


बृहस्पतिवार को वह किसानों व अन्य स्टाफ के साथ जमीन की पैमाईश कर रहे थे। इस बीच हरिद्वार जिले के थाना खानपुर के गांव बादशाहपुर के सोनू, पूरन सिंह,  शेर सिंह, अंकित, मदन, श्याम, नफा व कालू ने उन पर रायफल, तमंचों और लाठी-डंडों से हमला बोल दिया।

आरोप लगाया है कि सोनू ने किसानों पर रायफल की बट से प्रहार किया और फायरिंग भी की। साथ ही पैमाईश करने पर जान से मारने की धमकी दी। इससे पैमाईश का काम रुक गया है।
विज्ञापन


किसानों व बंदोबस्त विभाग के अधिकारियों ने पुलिस से आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।  थाना प्रभारी निरीक्षक राजवीर सिंह के मुताबिक मामले में  रिपोर्ट दर्ज की जा रही है। आरोपियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें