फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhadohi News: नकली सोना रखकर ले लिया लोन, आभूषण व्यापारी समेत पांच पर मुकदमा

विज्ञापन
विज्ञापन
गोल्ड लोन के नाम पर बैंक में नकली सोना जमा करने के आरोप में गोपीगंज निवासी आभूषण व्यापारी के साथ चार लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। यूनियन बैंक ऑफ इंडिया के शाखा प्रबंधक फुरकान लतीफ खान ने सभी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। आरोप है कि बैंक को करीब 13 लाख 50 हजार 687 रुपये का नुकसान हुआ है। बैंक के द्वारा प्रयागराज के स्वर्ण व्यापारी से जांच कराए जाने के बाद मामला प्रकाश में आया।
विज्ञापन

यूनियन बैंक ऑफ इंडिया के शाखा प्रबंधक फुरकान लतीफ खान ने ज्ञानपुर कोतवाली में तहरीर देकर शिकायत दर्ज कराई। उन्होंने बताया कि अप्रैल 2024 में तत्कालीन प्रबंधक गुलाब सिंह के कार्यकाल में चार गोल्ड लोन स्वीकृत किए गए थे। जिसमें अजय गुप्ता निवासी पुरानी बाजार ज्ञानपुर, आरती देवी निवासी दानूपर मतेथू, रजनीश पांडेय निवासी राम क पूरा, जुबैद अहमद निवासी पुरानी बाजार ज्ञानपुर को गोल्ड लोन स्वीकृत किया गया था।
इनके आभूषणों की जांच गोपीगंज के दुर्गा गली, सदर मोहाल निवासी आभूषण व्यापारी राजू सेठ से कराया गया था। इसके बाद बैंक की ओर से चारों लोगों के सोने की जांच फूलपुर प्रयागराज के एक स्वर्ण व्यापारी से कराया गया तो वह नकली निकला। आरोप लगाया कि लोन धारकों के साथ आभूषण व्यापारी द्वारा जानबूझकर बैंक को धोखे में रखा गया। जिससे बैंक का 13 लाख 50 हजार 687 रुपये का नुकसान हुआ है। बैंक मैनेजर की तहरीर पर चारों लोन धारकों के साथ आभूषण व्यापारी पर मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। सीओ चमन सिंह चावड़ा ने बताया कि बैंक मैनेजर की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें