नगर पंचायत के वार्ड नंबर दो बड़ाडीह में विधायक विपुल दुबे को अंधेरे में रखकर अधूरे काम का लोकार्पण करा दिया। विधायक ने साफ किया कि परियोजनाओं का लोकार्पण विकास भवन में आयोजित कार्यक्रम के दौरान सामूहिक रूप से किया गया था। इसके बाद बिना काम कराए ही लोकार्पण का शिलापट्ट लगा है तो यह पूरी तरह से लापरवाही का मामला है। इसकी जांच होनी चाहिए।
ज्ञानपुर नगर पंचायत के वार्ड नंबर दो बड़ाडीह में नगरीय विकास अभिकरण (डूडा) के मुख्यमंत्री नगरीय अल्पविकसित व मलिन बस्ती विकास योजना के तहत 12 लाख 76 हजार की लागत से नाली व इंटरलाकिंग कार्य कराया जाना था।
जिसमें शनि रावत के घर से प्राथमिक विद्यालय बड़ाडीह तक नाली व इंटरलाकिंग कार्य कराया जाना था। वार्ड में डूडा की कार्यदायी संस्था ने काम भी कराया, लेकिन केवल 80 से 85 मीटर तक इंटरलाकिंग कार्य कराकर छोड़ दिया गया।
करीब 400 मीटर की नाली इंटरलाकिंग कार्य में केवल आधा काम कराकर लोकार्पण का शिलापट्ट लगाया गया। शिलापट्ट में एक मार्च को विधायक विपुल दुबे के द्वारा लोकार्पण की बात कही गई है।
इस बारे में विधायक से बात करने पर उन्होंने साफ किया कि अधूरे काम की जानकारी उन्हें बिल्कुल नहीं है। विकास भवन में आयोजित कार्यक्रम के दौरान सामूहिक रूप से परियोजनाओं का शिलान्यास व लोकार्पण किया गया था।
अब योजना में बिना काम कराए ही लोकार्पण का शिलापट्ट लगा दिया गया है तो इसकी जानकारी उन्हें नहीं है। बताया कि इस संबंध में वे डूडा के अधिकारियों से बात करेंगे।