आरोप लगाया कि विभाग के अधिकारी जान बूझकर मानदेय भुगतान करने में हीलाहवाली कर रहे हैं।
छह महीने से विभाग सिर्फ आश्वासन दे रहा है। चेतावनी दी कि 31 दिसंबर तक मानदेय न मिलने पर एक जनवरी से कार्य बहिष्कार करेंगे।
विद्युत मजदूर संगठन के पदाधिकारी गिरधारी बिंद समेत संविदा कर्मियों ने कहा कि विभाग में लाइनमैन और एसएसओ पद पर कार्यरत है। विद्युत विभाग में कार्य करना हमेशा जोखिम भर होता है, लेकिन इसके बाद भी उन्हें मानदेय भुगतान करने में शोषण किया जा रहा है।
मजदूर होने के बावजूद विभाग की ओर से उनका श्रम विभाग में पंजीयन तक नहीं कराया जा रहा है। जब कभी मानदेय का भुगतान किया भी जाता है, तो चेक के माध्यम से। ऐसे में कई माह से मानदेय का भुगतान न होने से उनके समक्ष भुखमरी की नौबत आ गई है।
बार-बार अधिकारियों के यहां चक्कर लगाते-लगाते परेशान हो गए हैं, मानदेय के लिए उनका काफी नुकसान भी हो चुका है। इसके बाद भी विभाग के जिम्मेदार लोगों के कान में जूं तक नहीं रेंग रहा है।
विरोध प्रदर्शन करने वालों में भाईलाल बिंद अजय सुरेंद्र पांडेय, बिल्ला, सुभाष बिंद, कल्लू मौर्या, सत्यम जायसवाल, चंदन, अयोध्या पाल, राम विलास, कन्हैयालाल, पंकज यादव, सूर्यमणि आदि मजदूर शामिल रहे।