फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhadohi : आग से दहशत, कड़ी मशक्कत के बाद निजी पंप से पाया गया काबू, विलंब से पहुंचा अग्निशमन

Sun, 05 Jan 2025 09:16 PM IST
नितीश कुमार पांडेय अमर उजाला नेटवर्क, भदोही

सार

प्लास्टिक की दुकान में अचानक आग लगने से दहशत फैल गई। आनन फानन में फायर ब्रिगेड को सूचना दी गई लेकिन जब देर हुई तो निजी पंप के सहारे आग पर काबू पा लिया गया। बाद में पहुंची अग्निशमन की टीम ने अपनी कार्रवाई को आगे बढ़ाया। बताया जा रहा है कि आग शार्ट सर्किट से लगी और दुकान में रखा हजारों रूपये का सामान जलकर राख हो गया।

 
विज्ञापन
दुकान में लगी आग - फोटो : Amar Ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सुरियावां नगर के वार्ड नौ चौक मोहल्ले में रविवार की सुबह विद्युत शार्ट सर्किट से प्लास्टिक की दुकान में आग लग गई। नागरिकों ने सबमर्सिबल से करीब एक घंटे कड़ी मशक्कत से आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक दुकान में रखा हजारों का सामान जलकर नष्ट हो गया। आग बुझने के बाद अग्निशमन की टीम पहुंची। जिसको लेकर लोगों में नाराजगी दिखी।

विज्ञापन


वार्ड नौ चौक निवासी अमित कुमार मोदनवाल की मोहल्ले में प्लास्टिक के सामान की दुकान है। हर रोज की तरह वह शनिवार की रात में दुकान बंद कर घर में सोने चला गया। रविवार की सुबह करीब साढ़े आठ बजे दुकान से धुआं उठते देख आसपास के लोग शोर मचाने लगे। अमित ने पहुंचकर दुकान का गेट खोला तो अंदर आग विकराल रूप धारण कर चुकी थी।

शोरगुल सुनकर जुटे लोगों ने सबमर्सिबल एवं नगर पंचायत के पंप के सहारे आग को बुझाया, लेकिन तब तक अंदर रखा सामान जलकर नष्ट हो गया था। पीड़ित के मुताबिक करीब पांच लाख का नुकसान हुआ। मोहल्ले के लोगों ने बताया कि सूचना देने पर भदोही या ज्ञानपुर से अग्निशमन के आने में करीब एक घंटे तक समय लग जाता है। इसलिए थाने पर ही एक वाहन को खड़ा किया जाए। इससे आग लगने पर त्वरित उसे बुझाया जा सके।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें