फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhadohi News: जिले में धमकी ईडी, जेल में बंद युवक की पत्नी का लिया बयान

विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
ज्ञानपुर। बिहार के पटना में कोटक महिंद्रा बैंक में 31.93 करोड़ के हेराफेरी के मुकदमे में प्रवर्तन निदेशालय की टीम बृहस्पतिवार को जिले में पहुंची। वह ज्ञानपुर कोतवाली क्षेत्र के नंदापुर गांव में गई। जहां हेराफेरी के मामले में बिहार जेल में बंद आरोपी मन्नू सिंह की पत्नी रीमा सिंह का बयान दर्ज किया। दोनों की करीब एक करोड़ 66 लाख की सपंति को ईडी पहले ही जब्त कर चुकी है। इसे लेकर पुलिस महकमे में हलचल रही।


कोटक महिंद्रा बैंक में एनएचएआई ने भूमि अधिग्रहण के लिए जिला भूमि अधिग्रहण अधिकारी के बैंक खातों में 31.93 करोड़ रुपये जमा कर रखा था। इस राशि को बैंक के प्रबंधक और दूसरे आरोपियों द्वारा अवैध तरीके से निकाल कर दूसरे विशेष खातों में ट्रांसफर कर दिया गया था। ईडी की जांच में सामने आया है कि मन्नू सिंह और अन्य ने बैंक अधिकारियों के साथ मिलीभगत कर खातों में हेराफेरी की। कोटक महिंद्रा बैंक के डीएलएओ के बैंक खातों से राशि की निकासी कर ली गई।
विज्ञापन

सूत्रों की मानें तो ईडी की जांच में सामने आया है कि कोटक महिंद्रा बैंक के डीएलएओ के बैंक खातों से राशि की निकासी कर ली गई थी। इस खाते में करीब 3.05 करोड़ रुपये और 8.77 करोड़ रुपये मन्नू सिंह और मेसर्स रेड रोज से संबंधित बैंक खातों में सीधे भेज दी गई थी। उसी प्रकरण को लेकर प्रवर्तन निदेशालय की टीम जिले में आई। नंदापुर गांव जाकर टीम के अधिकारियों ने मन्नू सिंह की पत्नी रीमा का बयान दर्ज किया। टीम के साथ ज्ञानपुर कोतवाली पुलिस टीम भी मौजूद रही।
विज्ञापन

-
वर्जन
बैंक से करोड़ों की हेराफेरी के मामले में प्रवर्तन निदेशालय की टीम जिले में आई थी। टीम ने नंदापुर में आरोपी मन्नू सिंह की पत्नी रीमा सिंह का बयान दर्ज किया। -अभिमन्यु मांगलिक, पुलिस अधीक्षक भदोही।

-
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें