फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रदेश सरकार के खिलाफ अधिवक्ताओं का प्रदर्शन

Sat, 21 Feb 2015 01:10 AM IST
ब्यूरो ज्ञानपुर अमर उजाला
विज्ञापन
विज्ञापन
आरोप लगाया कि दो साल के बाद भी सरकार अधिवक्ता कल्याण योजना की अनदेखी कर रही है। इससे अधिवक्ताओं को मिलने वाले लाभ उन्हें नहीं मिल पा रहे हैं।
विज्ञापन


चेतावनी दी कि अविलंब सरकार इस पर ध्यान नहीं देगी तो अधिवक्ता व्यापक स्तर पर आंदोलन करेंगे।
संगठन के अध्यक्ष सुधाकर पांडेय ने कहा कि दो साल पूर्व अधिवक्ता कल्याण योजना के तहत  प्रदेश सरकार ने बुजुर्ग अधिवक्ताओं को पांच लाख का बीमा और नए अधिवक्ताओं को स्टाइपैंड का लाभ देने के लिए कहा था लेकिन दो साल गुजरने के बाद भी सरकार अब तक किसी नतीजे पर नहीं पहुंची।

 सरकार की ओर से अधिवक्ताओं के हित के लिए चलाई योजनाओं संग अनदेखी की जा रही है। चेतावनी दी कि 26 फरवरी तक सरकार अधिवक्ताओं मांग को पूर्ण नहीं करेगी तो 27 फरवरी को जिलाधिकारी को ज्ञापन देने के बाद अनवरत न्यायिक कार्य से विरत रहेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन


प्रदर्शन करने वालों में सुशील कुमार चौबे, जीत बहादुर सिंह, हंसाराम शुक्ल, दयानाथ तिवारी, गोपीचंद्र तिवारी, मजहर शकील, स्वामीनाथ मिश्र, श्याम नारायण सिंह, विजय नारायण पांडेय, समर बहादुर सिंह, राकेश पांडेय, लक्ष्मीकांत मिश्र, खुशियालचंद्र पांडेय, धीरज शुक्ल, बलराम पांडेय, सुशील पांडेय, शशि पांडेय, उमाशंकर यादव आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें