फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शेल कंपनियों के जरिए फ्रॉड करने वाली भदोही की कार्पेट कंपनी पर छापा, 1500 करोड़ की हेराफेरी का मामला

Sun, 13 Dec 2020 12:36 AM IST
स्‍वाधीन तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भदोही
विज्ञापन
प्रवर्तन निदेशालय - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

शेल कंपनियों के जरिए फ्राड करने वाली भदोही जिले की एक कालीन बनाने वाली कंपनी पर प्रवर्तन निदेशालय की टीम ने छापा मार कर छानबीन की। इस दौरान कई अहम दस्तावेज टीम अपने साथ ले गई। यह कार्रवाई शुक्रवार से शुरू हुई थी जो शनिवार को जाकर खत्म हुई।

विज्ञापन


सूत्रों के अनुसार भदोही जिले के काका कार्पेट के मालिकान द्वारा शेल कंपनियों के जरिए करोड़ों का लेन देन किया गया और काले धन को सफेद करने के लिए इन कंपनियों का इस्तेमाल भी हुआ। सूत्रों का यह भी कहना है कि यह फ्राड 1500 करोड़ रुपये से अधिक का था। इसमें भदोही की काका कार्पेट कंपनी के अलावा आधा दर्जन दूसरे राज्यों की कंपनियां भी शामिल हैं जिनके ठिकानों पर प्रवर्तन निदेशालय ने छापा मार कर दस्तावेज जुटाए हैं।
 

मेरे यहां ना तो किसी की रेड पड़ी है और न तो ऐसा कुछ मेरे संज्ञान में है। मेरे यहाँ कोई अनियमित लेनदेन नहीं किया गया। सभी लेनदेन नियमों के दायरे में रहकर किए गए हैं। जो भी आरोप लगाए जा रहे हैं निराधार हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

यादवेंद्र कुमार रॉय, काका कार्पेट्स, भदोही

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें