बस्ती शाखा में 300 क्यूसेक एवं खलीलाबाद शाखा में 400 क्यूसेक पानी छोड़ा गया
संवाद न्यूज एजेंसी
बस्ती। खरीफ फसली 1432 से पूर्व सिंचाई के लिए तालाब-पोखर भरने एवं जानवरों के पीने के लिए नहर में पानी का संचालन सरयू नहर खंड-4 की ओर से किया जा रहा है।
अधिशासी अभियंता सरयू नहर खंड-4 राकेश कुमार गौतम ने बताया कि बस्ती एवं खलीलाबाद शाखा के वितरण प्रणालियों में खरीफ से पूर्व की सिंचाई के लिए भरपूर मात्रा में पानी उपलब्ध कराया जा रहा है। बताया कि बस्ती शाखा में 300 क्यूसेक एवं खलीलाबाद शाखा में 400 क्यूसेक पानी चलाकर नहरी क्षेत्र के तालाबों और पोखरों को भरने का प्रयास किया जा रहा है।
बताया कि विकास खंंड रामनगर, साऊघाट, रुधौली, सदर, बनकटी आदि क्षेत्र के तालाबों को नहर के पानी से भरा जा रहा है। सरयू नहर जनपद के लिए किसी वरदान से कम नहीं है। नहरी क्षेत्र के कृषक पानी पाकर उत्साहित हैं। कृषकों से अपील की कि वे आवश्यकतानुसार नहरों के पानी का उपयोग करें। कहीं भी नहर को काटकर एवं क्षतिग्रस्त कर सिंचाई न करें।