बस्ती। पुरानी रंजिश में मारपीट करने दूसरे क्षेत्र में गए तीन युवकों को लालगंज थाने के मथौली गांव के लोगों ने पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया। तलाशी में एक आरोपी के पास से तमंचा-कारतूस मिला। लालगंंज पुलिस ने बताया कि आरोपियों में मुंडेरवा, कप्तानगंज और महुली थानाक्षेत्र के निवासी हैं। मथौली गांव के एक व्यक्ति के बुलाने पर मारपीट करने गए थे।
पुलिस के अनुसार, रविवार को एसआई धर्मराज पुलिस कर्मियों के साथ श्रीराम प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम के दृष्टिगत क्षेत्र में गश्त कर रहे थे। इस दौरान मथौली गांव से तीन लड़कों के पकड़े जाने की सूचना मिली। मौके पर पहुंचकर पूछताछ करने पर पता चला कि पुरानी रंजिश को लेकर मारपीट करने के लिए गैर थाना क्षेत्र से बुलाए गए थे। तीनों की जब तलाशी ली गई तो मुंडेरवा थाना क्षेत्र के बेहिल निवासी आर्यन सिंह के पास से तमंचा 315 बोर का बरामद हुआ।
अन्य दोनों आरोपियों में हर्षित सिंह निवासी पिकौरा थाना महुली संतकबीरनगर और भुवनेश मणि उर्फ आशीष मणि निवासी बड़ोखर थाना कप्तानगंज शामिल हैं। आर्यन पर आर्म्स एक्ट और बाकी पर अन्य धाराओं में कार्रवाई की गई है।