फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अनुदानित योजनाओं पर किसानों ने उठाए सवाल

Wed, 20 Jul 2016 11:17 PM IST
ब्यूरो अमर उजाला/ बस्ती
विज्ञापन
विकास भवन मे किसान दिवस को संबोधित करते सीडीओ सोबरन सिंह।
विज्ञापन
विकास भवन के सभागार में बुधवार को सीडीओ सोबरन सिंह की अध्यक्षता में किसान दिवस का आयोजन हुआ। किसानों ने सबसे अधिक सोलर पंप, खाद, बीज और अन्य अनुदानित योजनाओं को लेकर सवाल उठाए।
विज्ञापन


सीडीओ सोबरन सिंह ने किसानों को आधुनिक तरीके से खेतीबाड़ी करने की सलाह दी। कहा कि नई तकनीक से खेती करने से न सिर्फ उत्पादन बढ़ता बल्कि लागत भी कम आती है। जिसका प्रभाव किसान के माली हालत पर भी पड़ता है। सीडीओ ने किसानों को योजनाओं का अधिक से अधिक लाभ उठाने की सलाह दी। कहा कि अगर इसमें किसी भी तरह की किसी भी किसान को कोई कठिनाई होती है तो वह संबंधित विभाग के अधिकारियों से मिलकर उसका निदान कर सकते हैं। 

उन्होंने बताया कि जिले में खाद और बीज की कोई कमी नहीं है। जिला कृषि अधिकारी डा. सतीशचंद्र पाठक ने किसानों को विभाग की ओर से चलाई जा रही योजनाओं की जानकारी देते हुए कहा कि किसी भी किसान को अगर योजनाओं को लेकर कोई कठिनाई आ रही है तो वह सीधे मिलकर सकता या फिर उनसे मोबाइल पर बता सकता है। पशुधन और जिला उद्यान अधिकारी ने विभाग की ओर से चलाई जा रही योजनाओं की जानकारी दी। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें