हर्रैया। प्रदेश के गन्ना समिति संघ ने चीनी उद्योग व गन्ना मंत्री चौधरी लक्ष्मी नारायण को समितियों व किसानों से जुड़ी समस्याओं के समाधान के लिए मांग पत्र सौंपा। मंत्री ने प्रतिनिधि मंडल को समस्याओं पर विचार कर निराकरण कराने का आश्वासन दिया है।
मांग पत्र में समितियों पर कोरोना काल से बंद सुरक्षण बैठकें शुरू कराने की मांग की गई है। अध्यक्षों ने मंत्री को बताया कि ये बैठकें किसानों की समस्याओं को विभाग तक पहुंचने का माध्यम थीं। गन्ना समितियों के अध्यक्ष एवं सचिव के संयुक्त हस्ताक्षर से ही सभी भुगतान सुनिश्चित कराए जाएं ताकि पारदर्शिता और जवाबदेही बनी रहे।
गन्ना मूल्य का भुगतान समितियों के माध्यम से कराया जाए, जिससे किसानों को समय पर और पूर्ण भुगतान प्राप्त हो सके। मांग पत्र के सभी बिंदुओं पर गंभीरता से विचार करने और आवश्यक कदम उठाने का आश्वासन दिया। प्रतिनिधि मंडल में गन्ना समिति अध्यक्ष संघ के प्रदेश अध्यक्ष सिद्धांत सिंह, बृजेंद्र सिंह आदि रहे। संवाद