फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Basti News: रेलवे लाइन के आसपास आरपीएफ और जीआरपी की टीम ने की जांच

विज्ञापन
लोगों से बातचीत करती आरपीएफ की टीम।
विज्ञापन
गौर। शुक्रवार को टिनिच रेलवे स्टेशन के पास शाम को जम्मूतवी-अमरनाथ एक्सप्रेस ट्रेन पर हुए पत्थरबाजी की घटना में रेल पुलिस अधिकारियों की ओर से गठित टीम में आरपीएफ और जीआरपी संयुक्त रूप से रेलवे लाइन के किनारे सटे गांवों में जांच अभियान तेज कर दी है।
विज्ञापन

मंगलवार को संयुक्त पुलिस टीम गांव में पहुंचकर कई लोगों से पूछताछ कीए और घटना का पर्दाफाश करने के लिए लगातार लोगों से संपर्क कर छाप मार रही है। पूर्वोत्तर रेलवे के टिनिच रेलवे स्टेशन के पास जम्मूतवी-अमरनाथ एक्सप्रेस ट्रेन पर किसी ने पत्थर फेंक दिया था, इससे एस-3 कोच में यात्रा कर रहे एक यात्री घायल हो गया था, रेलवे कंट्रोल की सूचना आरपीएफ पुलिस बस्ती ने अज्ञात के खिलाफ प्राथमिक दर्ज कर मामले की जांच में जीआरपी और आरपीएफ पुलिस टीम जुट है।
जांच को आगे बढ़ते हुए जीआरपी प्रभारी निरीक्षक जितेंद्र सिंह व आरपीएफ उप निरीक्षक सुनील कुमार कसाना, लाल साहब सिंह, हेड कांस्टेबल विजय यादव, कांस्टेबल राकेश कुमार राय, विजय यादव की टीम ने संयुक्त रूप से घटना का पर्दाफाश करने के लिए लगातार रेलवे लाइन की आसपास के गांव में जांच किए जा रहे है।
विज्ञापन

पुलिस टीम ने बताया कि गोपनीय तरीके से भी जांच किया जा रहा है और यह पता लगाया जा रहा है कि एक्सप्रेस ट्रेन पर किसने इस तरह की हरकत की है, बस्ती और गोरखपुर में ट्रेनों पर हुए पत्थर बाजी को लेकर रेलवे की सुरक्षा पर भी सवाल खड़ा हो रहे हैं, लोगों का मानना है, कि ट्रेन में यात्रियों की सुरक्षा के लिए आरपीएफ और जीआरपी पुलिस संयुक्त रूप से मौजूद रहती है, फिर भी पत्थरबाजी की घटना बड़ी चूक मानी जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें