- कप्तानगंज और हर्रैया पुलिस ने दर्ज किया केस
संवाद न्यूज एजेंसी
बस्ती। शादी का झांसा देकर दो युवतियों का शारीरिक शोषण करने का मामला सामने आया है। शादी का दबाव बनाने पर जान से मारने की धमकी भी दी गई। पीड़िताओं की तहरीर पर हर्रैया व कप्तानंगज पुलिस ने दस लोगों पास केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।
कप्तानगंज थाने में तहरीर देकर युवती ने बताया कि गौर क्षेत्र निवासी श्रवण कुमार यादव ने शादी का झांसा देकर उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए। शादी का दबाव बनाने पर श्रवण कुमार के परिजनों ने उसके साथ मारपीट की और जान से मारने की धमकी दी। पूरे परिवार ने मिलकर खाते से बारी-बारी करके पांच लाख 21 हजार 874 रुपये अपने खाते में ट्रांसफर करा लिए। पुलिस ने श्रवण कुमार यादव के अलावा उसके परिवार के पांच लोगों पर दुष्कर्म समेत अन्य धाराओं में केस दर्ज किया है।
वहीं हर्रैया थाने में तहरीर देकर युवती ने आरोप लगाया कि इसी थानाक्षेत्र निवासी संतकुमार चौधरी ने उसके साथ शादी करने का वादा किया था। इसी बात का फायदा उठाकर उसने शारीरिक संबंध बनाए। जब शादी के लिए कहा तो मुकर गया। संत कुमार के परिजनों ने भी अपशब्द कहते हुए जानमाल की धमकी दी। पुलिस ने संत कुमार के अलावा उसके माता-पिता पर दुष्कर्म समेत अन्य धाराओं में केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।