फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Basti News: जिनेवा में देश का प्रतिनिधित्व करेंगे ओंकार

Sat, 04 May 2024 01:04 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती
विज्ञापन
ओंकार नाथ
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन


बस्ती। बनकटी क्षेत्र के खोरिया बाजार निवासी आइईएस अधिकारी ओंकार नाथ यादव जिनेवा में जुड़े हो रहे अंतरराष्ट्रीय दूरसंचार संघ (आइटीयू) के सम्मेलन में में देश का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं। इसमें हिस्सा लेने भारत से दो लोगों को भेजा गया है। वह जिनेवा में भविष्य के उपग्रह सेवाओं को गढ़ने के लिए भारत की तरफ विषय पर चर्चा करेंगे। उन्होंने बताया कि सम्मेलन में उपग्रह सेवाओं के विस्तार और भविष्य पर चर्चा होगी। इसमें भारत की भूमिका और उपलब्धियों को भी विश्व मंच पर उनके द्वारा रेखांकित किया जाएगा।

उल्लेखनीय है कि ओंकार 2009 बैच के आइईएस अधिकारी हैं और वह संचार मंत्रालय में उप सचिव स्तर के पद पर कार्यरत होकर मीडिया और जनसंपर्क का काम देख रहे हैं। उन्होंने बताया कि जिनेवा सम्मेलन में विश्व के 193 देशों के प्रतिनिधि हिस्सा ले रहे हैं। ओंकार ने खोरिया से ही प्राथमिक शिक्षा ग्रहण किया है। बताया कि उच्च शिक्षा इलाहाबाद विश्वविद्यालय और आईआईटी खड़गपुर से प्राप्त किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन




लिम्का बुक में दर्ज करा चुके हैं नाम

- ओंकार को बेहतर सेवा के लिए केंद्र सरकार से तमाम पुरस्कार प्राप्त हो चुके हैं। लोक प्रशासन में उत्कृष्ट एवं अभूतपूर्व कार्य एवं योगदान के लिए प्रधानमंत्री पुरस्कार के लिए 2013-14 में नामित भी किए जा चुके हैं। उपग्रह मॉनिटरिंग के लिए डिश ऐंटीन विकसित करने के लिए इनका नाम राष्ट्रीय रिकार्ड के रूप में लिम्का बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड में भी दर्ज हो चुका है।

-
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें