पुलिस ने युवक को थाने में बैठाया, महिला को अस्पताल भेजा
संवाद न्यूज एजेंसी
बनकटी (बस्ती)। प्रेमी के शादी से इन्कार करने पर लालगंज थाने में रविवार शाम को दो बच्चों की मां ने चूहा भगाने वाली दवा खाकर जान देने की कोशिश की। यह देख पुलिस के हाथ-पांव फूल गए। आननफानन पुलिस ने निजी वाहन से महिला को प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र बनकटी भेजवाया। प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टर ने जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। थानाध्यक्ष सुनील कुमार गोंड ने बताया कि दोनों के बीच प्रेम प्रसंग है। अब एक-दूसरे पर कार्रवाई करने की बात कर रहे हैं। पुलिस ने युवक को थाने में बैठा लिया है।
पुलिस के अनुसार, महाराष्ट्र के पुणे में रहने वाले लालगंज थाना क्षेत्र के युवक से दो बच्चों के साथ रहने वाली इसी जिले की महिला से प्रेम प्रसंग चल रहा था। महिला के पति की मौत हो चुकी है। कुछ दिन पहले दोनों साथ घर आए। इसके बाद महिला अपने पिता के घर चली गई।
रविवार को वह लालगंज थाने में पहुंची और तहरीर देकर कहा कि दोनों के बीच पति-पत्नी जैसा संबंध है। अब युवक ने शादी से इन्कार कर दिया है। लालगंज पुलिस ने प्रेमी युवक को थाने में बुलवाया तो उसने शादी से इन्कार कर दिया। इसके बाद पुलिस ने उसे थाने में बैठा लिया। इस पर महिला थाने से बाहर जाकर साथ लाई चूहे भगाने वाली दवा खा ली। इसके बाद फिर थाने में आ गई। पुलिस का कहना है कि सभी पहलुओं पर जांच की जा रही है।