भानपुर, कलवारी सीएचसी पर आरोग्य मेले में 172 मरीजों का इलाज
संवाद न्यूज एजेंसी
भानपुर/कलवारी। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सहित क्षेत्र के तीन प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों पर रविवार को आयोजित जन आरोग्य मेले में 139 मरीजों का पंजीकरण हुआ।
सीएचसी से मिली जानकारी के मुताबिक, मेले में पंजीकृत मरीजों में सर्वाधिक संख्या बुखार और खांसी से पीड़ितो की रही। जबकि अन्य मरीज हाईपरटेंशन, शुगर, खुजली व सर्दी सहित परेशानियों से पीड़ित रहे। मेले के दौरान सीएचसी में 40, पीएचसी परसा कुतुब में 35, करमहिया में 34 और सगरा मे 30 मरीजों का पंजीकरण हुआ।
कलवारी संवाद के मुताबिक कलवारी स्थित सीएचसी बहादुरपुर में मुख्यमंत्री जन आरोग्य मेले के तहत रविवार को 33 मरीजों का इलाज हुआ। डाॅ. मनोज कुमार ने बताया कि इस समय ज्यादा मरीज बुखार, जुकाम, खांसी, सर्दी, जॉइंट पेन और ब्लड प्रेशर के आ रहे हैं।
...
महिला डॉक्टर न होने से हुई परेशानी
सल्टौआ। ग्रामीणों को बेहतर स्वस्थ्य सुविधा उपलब्ध कराने के उद्देश्य से रविवार को सीएचसी और पीएचसी पर लगाए जा रहे मुख्यमंत्री आरोग्य मेले के दौरान विशेषज्ञ डाॅक्टरों की तैनाती न होने से मात्र औपचारिकता बन कर रह गया है। सीएचसी सल्टौआ पर मात्र 29 लोग उपचार कराने आए।
यहां तैनात डॉ अफाक अहमद ने मरीजों का उपचार किया। बुखार से पीड़ित उमेश प्रजापति, अवनीश, दिलीप, यशोदा, मोनिका, संतराम का कहना है यहां जांच के नाम पर कुछ नहीं है। उपचार कराने आई महिलाओं ने बताया कि यहां महिला डॉक्टर की तैनाती न होने सेपरेशानी होती है। सिर्फ एक डॉक्टर व एक स्टाफ नर्स के भरोसे अस्पताल चलाया जा रहा है। संवाद