बस्ती। डीएम रवीश गुप्ता ने सदर तहसील के राजस्व लेखपाल वेद प्रकाश दुबे को एक दिन में सबसे अधिक ई- क्रॉप सर्वे करने के लिए सम्मानित किया है।
भारत सरकार की महत्वपूर्ण योजना ई- खसरा पड़ताल (डिजिटल क्रॉप सर्वे) के तहत 1432 फसली रबी फसल के ई-क्रॉप सर्वे कार्य में वेदप्रकाश ने एक दिन में सर्वाधिक 721 गाटा का सर्वे किया है। वहीं लेखपाल चंद्र प्रकाश ने अपने क्षेत्र के समस्त गाटों का सर्वे एक सप्ताह में समाप्त किया है। उत्कृष्ट कार्य करने के लिए दोनों लेखपाल को डीएम ने अपने कार्यालय में प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया है।
उन्होंने फॉर्मर रजिस्ट्री, ई-क्रॉप सर्वे कार्य शीघ्र समाप्त किये जाने के लिए राजस्व विभाग, कृषि विभाग एवं पंचायत विभाग को निर्देशित भी किया। सीआरओ कीर्ति प्रकाश भारती, तहसीलदार बस्ती सदर विनय प्रभाकर, अपर सांख्यिकीय अधिकारी भूलेख अजय कुमार चौधरी, नायब तहसीलदार विजय कुमार गुप्ता आदि मौजूद रहे। संवाद