सीओ रुधौली को एसपी ने सौंपी जांच
संवाद न्यूज एजेंसी
बस्ती। मुंडेरवा पुलिस पर एक लाख रुपये रिश्वत लेने के मामले में जांच शुरू हो गई है। एसपी गोपाल कृष्ण चौधरी ने सीओ रुधौली प्रीति खरवार को जांच सौंपी है। सीओ का कहना है कि सभी पहलुओं की जांच की जा रही है। जल्द ही जांच रिपोर्ट एसपी को सौंप दी जाएगी। इस संबंध में थाना क्षेत्र के अण्डा निवासी जावेद ने एसपी को प्रार्थनापत्र देकर कहा है कि उसके ऊपर लड़की भगाने का आरोप लगाकर एक लाख रुपये ले लिए गए। गांव के विपक्षी से मिलकर पुलिस उसे परेशान कर रसी है। अगर इंसाफ नहीं मिला तो वह आत्मदाह कर लेगा।
पीड़ित का कहना है कि गांव के ही उसके विपक्षी ने 27 अगस्त को फर्जी तहरीर देकर आरोप लगाया कि उनकी बहन को वह भगा ले गया है। 28 अगस्त को एसआई वीरेंद्र मल्ल, एसआई उमेश मिश्रा और दो सिपाही घर पर पहुंचे और उन्हें व उनके भाई परवेज और जमशेद आलम को थाने उठा ले गए। उनका आरोप है कि मुंडेरवा पुलिस ने उसे फर्जी केस में फंसाने की धमकी दी। आरोप लगाया 80 हजार नकद और 20 हजार खाते में ट्रांफसर करने के तुरंत बाद लड़की को पुलिस सामने ले आई और सुलह-समझौता करा दिया।
आठ दिसंबर को उसके मदरसे के रास्ते को बांस-बल्ली से अवरुद्ध किया जा रहा था। इसकी पुलिस अधीक्षक व जिलाधिकारी से ऑनलाइन शिकायत की गई। नौ दिसंबर को मुंडेरवा पुलिस रास्ते का निस्तारण करने की बात कह कर थाने पर बुलाया और पिटाई करने के थोड़ी देर बाद 10 हजार रुपये की मांग की गई। उस समय फोन पे पर पांच हजार रुपये ट्रांसफर किया। आरोप है कि विपक्षी से मिलकर पुलिस उत्पीड़न कर रही है। एसओ कमलेश गौड़ का कहना है कि जिस समय का यह प्रकरण बताया जा रहा है, उस समय उनकी तैनाती यहां नहीं थी।