बस्ती। अयोध्या में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम के कारण हाईवे शुक्रवार रात 12 बजे से बंद कर दिया गया था। शनिवार शाम पांच बजे जब राजमार्ग खुला तो गाड़ियां का रेला लग गया। हालांकि पुलिस की मुस्तैदी के चलते जाम जैसी स्थिति नहीं रही।
हाईवे बंद होने के चलते जिले की सीमा घघौआ और पॉलिटेक्निक चौराहे पर बड़े वाहनों को शुक्रवार रात रोक दिया गया था। इससे वाहन चालकों को कड़ाके की ठंड में तमाम कठिनाइयों का सामना करना पड़ा। कड़ाके की ठंड में चालक भोजन व शौचालय जैसी मूलभूत सुविधाओं के लिए तरस गए। पॉलिटेक्निक चौराहे पर करीब सात और घघौआ से अयोध्या की ओर नौ किमी लंबा जाम लगा रहा है।
गोहाटी से बांस लेकर बलरामपुर जा रहा हूं। शुक्रवार रात नौ बजे ही गाड़ी रोकवा कर पुलिस ने साइड में लगवा दिया। रात में एक ढाबे पर दाल रोटी खाने को मिल गई थी। सुबह चाय तक नसीब नहीं हुई है।
-मो. हाफिज,
ट्रक चालक
बिहार से प्लास्टिक लादकर मेरठ जा रहा हूं। शुक्रवार रात 10 बजे ही पुलिस ने गाड़ी रोकवा दी। रात तो कट गई अब स्वयं खाना बनाकर खा रहा हूं।
-मुनेश, डीसीएम चालक
बिहार से कबाड़ लेकर पंजाब जा रहा हूं। रात में करीब दस बजे पुलिस ने गाड़ी रोकवा दी। खाना बनाने का सामान गाड़ी में होने के कारण कोई दिक्कत नहीं हुई।
-मो. शाहरुख,
ट्रेलर चालक
नेपाल से बायोमास लादकर सोनीपत (हरियाणा) जा रहा हूं। गाड़ी में पर्याप्त बिस्तर न होने के कारण ठंड में काफी परेशानी हो रही है।
-रामू,
ट्रक चालक