कलवारी। थाना क्षेत्र के चमनगंज चौराहे पर विधायक निधि से बने भगवान गौतम बुद्ध स्मृति द्वार के ऊपर आंबेडकर के झंडे के बगल में शुक्रवार की रात किसी ने हनुमानजी का झंडा लगा दिया।
इसे लेकर शनिवार को विवाद हाे गया। करीब तीन घंटे तक चले विरोध के बाद प्रशासन ने दोनों झंडे को उतरवाकर मामला शांत कराया। पुलिस ने दोनों पक्षों के 10 लोगों का शांतिभंग में चालान किया।
टांडा मार्ग पर कलवारी थाना क्षेत्र के चमनगंज चौराहे पर विधायक निधि से बने भगवान गौतम बुद्ध स्मृति द्वार पर 14 अप्रैल को डाॅ. आंबेडकर का झंडा लगा था। शुक्रवार रात को किसी ने उसके पास हनुमानजी का झंडा लगा दिया। सुबह इसे देख बाबा साहब के अनुयायी विरोध करने लगे।
पुलिस के पहुंचने पर एकत्रित हुए महिला व पुरुषों ने झंडा लगाने वाले पर कड़ी कार्रवाई की मांग की। प्रभारी निरीक्षक ने इसकी सूचना अपने उच्चाधिकारियों को दी। मौके पर पहुंचे सीओ कलवारी प्रदीप कुमार त्रिपाठी व एसडीएम शत्रुघ्न पाठक के समझाने के बाद मामला शांत हुआ।