पैकोलिय थाना क्षेत्र के भीटी मिश्र बूथ पर बूथ कैप्चरिंग के मामले में तीनों बूथों (81, 82 व 83) के पीठासीन अधिकारियों की तहरीर पर दो सौ अज्ञात लोगाें पर मुकदमा दर्ज किया गया है।
वहीं दौलतपुर बूथ पर बैलेट बॉक्स पर पानी फेंकने के आरोप में गिरफ्तार बीडीसी प्रत्याशी को रविवार को मजिस्ट्रेट के समक्ष पेश कर जेल भेज दिया गया।
प्राथमिक विद्यालय भीटी मिश्र मतदान केंद्र के बूथ संख्या 82 के पीठासीन अधिकारी सत्यनरायन सिंह और अन्य दो पीठासीन अधिकारियों ने पुलिस को तहरीर देकर बताया है कि 17 अक्टूबर को साढ़े तीन बजे के करीब बड़ी संख्या में लोग गोलबंद होकर पोलिंग स्टेशन पर पहुंचे।
इस लोगों ने सरकारी कार्य में बाधा डाली और मतपत्रों को छीनकर खुद मुहर लगाते हुए बैलेट बॉक्स में डालने लगे।
जिससे अफरा तफरी मच गई। पुलिस ने तहरीर के आधार पर दो सौ अज्ञात लोगों के विरुद्ध विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है।
वहीं पैकोलिया थाना क्षेत्र के ही पोलिंग स्टेशन दौलतपुर में बीडीसी प्रत्याशी अशोक कुमार पांडेय द्वारा मतपेटी में पानी डालने के मामले में पीठासीन अधिकारी रामबहादुर पांडेय ने तहरीर में कहा है कि आरोपी ने मतपत्र नष्ट करने के मकसद से मतदान केंद्र में बैलेट बॉक्स पर पानी फेंका।
पुलिस ने तहरीर के आधार पर आरोपी अशोक कुमार पांडेय निवासी कीर्तीपुर के विरुद्ध विभिन्न धाराओं में मुकदमा पंजीकृत किया है। पैकोलिया पुलिस ने आरोपी को रविवार को मजिस्ट्रेट के समक्ष पेश किया।
जहां से उसे जेल भेज दिया गया। जबकि हिरासत में लिए गए धर्मेंद्र पांडेय और शिवदयाल पांडेय पर शांतिभंग का मामला दर्ज किया गया।दौलतपुर में बैलेट बाक्स पर पानी फेंकने वाले को जेल भेजा गया