फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पुलिस भी समझे जिम्मेदारी.. रोजाना नहीं चल सकता अतिक्रमण हटाओ अभियान

विज्ञापन
सड़क पर खड़े ठेले। - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो, बरेली
विज्ञापन

नगर आयुक्त ने एसएसपी को लिखा पत्र, कब्जे होने से रोके पुलिस
विज्ञापन

सोमवार को फिर हुए अवैध कब्जे, निगम टीम खानापूर्ति करके लौटी

बरेली। जिला अस्पताल रोड पर कोतवाली-कोहाड़ापीर तक ठेला वालों ने फि र फु टपाथ घेरना शुरू कर दिया। इस पर नगर निगम की टीम ने सोमवार को वहां पैदल गश्त कर दुकानदारों को चेतावनी देकर खानापूर्ति की। वहीं, नगर आयुक्त अभिषेक आनंद ने एसएसपी को पत्र लिखकर कहा है कि पुलिस अपनी जिम्मेदारी समझे, रोजाना अतिक्रमण हटाओ अभियान नहीं चलाया जा सकता।
रोजाना की तरह ही सोमवार को फिर जिला अस्पताल रोड के फुटपाथ फिर ठेले वालों के कब्जे में नजर आए। हालांकि कुछ दुकानदारों को छोड़कर अधिकतर का सामान दुकान के अंदर नजर आया। सोमवार को अतिक्रमण हटाओ अभियान प्रभारी ललतेश सक्सेना, दस्ता प्रभारी जयपाल सिंह पटेल ने प्रवर्तन दल प्रभारी कर्नल भोला सिंह के साथ बाजार में गश्त की। इस दौरान दुकानदारों को अतिक्रमण न करने की चेतावनी दी गई। मगर दो दिनों तक हंगामे के बाद भी जिनके कब्जे मिले, उन्हें सिर्फ चेतावनी देकर छोड़ दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

वहीं, नगर आयुक्त अभिषेक आनंद का कहना है कि नगर निगम की टीम अभियान चलाकर सड़कों से कब्जा हटवाती है लेकिन रोजाना अभियान नहीं चलाया जा सकता है। पुलिस को भी खुद की जिम्मेदारी समझनी चाहिए। यह शासनादेश भी है कि पुलिस कब्जे होने से रोके। हमने अतिक्रमण हटवाकर उसकी वीडियोग्राफी कराकर पुलिस को सौंप दी है। इस संबंध में एसएसपी को पत्र भी लिख दिया है। अब कब्जों को रोकने और कार्रवाई की जिम्मेदारी पुलिस की है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें