फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bareilly News: बजरंगबली के जयकारों से गूंजा शहर

Wed, 06 May 2026 01:36 AM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बरेली
विज्ञापन
विज्ञापन
ज्येष्ठ मास के पहले मंगलवार को शहर बजरंगबली के जयकारों से गूंज उठा। हनुमान मंदिरों में सुबह से ही भक्तों की कतार लगी रही। श्रद्धालुओं ने मत्था टेककर जीवन में सुख-समृद्धि की कामना की।
विज्ञापन

बड़ा बाग स्थित हनुमान मंदिर में सुबह आरती के साथ ही कपाट खोल दिए गए। यहां पवनपुत्र का दरबार फूलों से सजाया गया था। भक्तों ने प्रभु को छप्पन भोग अर्पित किए और मिष्ठान का प्रसाद वितरित किया। दिनभर मंदिर परिसर में भक्तों की कतार लगी रही। सिविल लाइंस स्थित हनुमान मंदिर में भी सुबह से ही श्रद्धालुओं की लंबी कतार लगी रही। शाम को महाआरती हुई। शहर के विभिन्न स्थानों पर भक्तों की ओर से प्याऊ और भंडारों का आयोजन भी किया गया।
हरि मंदिर में हुआ संकीर्तन
मॉडल टाउन स्थित श्री हरि मंदिर में सुबह मुख्य पंडित सुनील शास्त्री ने बजरंगबली का विधिवत पूजन व शृंगार किया। भक्तों ने मनोकामना पूर्ति के लिए पूजा की। शाम को महिला मंडल ने सामूहिक सुंदरकांड का पाठ किया और भजनों की रसधारा बहाई। रवि छाबड़ा, संजय आनंद, जतिन दुआ, पंकज, सचिन सेठी ने भजन गाए। इसके बाद सामूहिक श्री हनुमान चालीसा का पाठ हुआ और हनुमान जी की आरती की गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें