कुआंडांडा (बरेली)। मेटा अलर्ट और भुता थाना पुलिस की मुस्तैदी से एक युवक की जान बच गई। युवक ने पारिवारिक विवाद के कारण इंस्टाग्राम पर आत्महत्या करने का वीडियो पोस्ट किया था। पुलिस ने उसे समय रहते उसे खेतों से ढूंढ निकाला और काउंसलिंग के बाद परिजनों को सौंप दिया।
सोमवार दोपहर साढ़े बारह बजे मेटा मुख्यालय से भुता थाना पुलिस को अलर्ट मिला। अलर्ट में बेवल बसंतपुर गांव निवासी एक युवक के जहर खाकर आत्महत्या की कोशिश करने की जानकारी थी। प्रभारी निरीक्षक रवींद्र कुमार ने तुरंत दरोगा ऋषि मित्र को मौके पर भेजा। पुलिस गांव पहुंची और तलाश शुरू कर दी। इस दौरान 26 साल का रिंकू उर्फ पंकज गांव के बाहर खेतों की ओर जाता हुआ मिला। पुलिस ने उसे रोका और पूछताछ की। युवक ने बताया कि शादी के छह वर्ष हो चुके हैं, लेकिन संतान न होने के कारण पत्नी से विवाद रहता है। उसकी पत्नी पिछले कुछ समय से शाहजहांपुर अपने मायके में रह रही है। एक सप्ताह में दो बार बुलाने जाने पर भी पत्नी ने साथ आने से इन्कार कर दिया था। अवसाद में आकर उसने करीब एक सप्ताह पहले बनाया गया वीडियो इंस्टाग्राम पर पोस्ट कर दिया था।
-
पुलिस ने परिवार को बुलाया
पुलिस युवक को चौकी बेवल बसंतपुर लेकर आई। वहां उसकी काउंसलिंग की गई। युवक से लिखित आश्वासन लिया गया कि वह भविष्य में ऐसा कोई कदम नहीं उठाएगा। पुलिस ने उसे उसके पिता लल्लूराम और परिजनों के सुपुर्द कर दिया। सीओ संदीप कुमार ने बताया कि सूचना पर पुलिस टीम को भेजा गया था। टीम ने युवक को खोजकर उसकी काउंसलिंग कराकर परिजनों को सौंप दिया गया।