फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: बरेली में इलाहाबाद हाईकोर्ट की कर्मचारी चयन परीक्षा में पकड़ा गया सॉल्वर, बिहार का रहने वाला है आरोपी

Mon, 06 Jan 2025 08:07 AM IST
मुकेश कुमार अमर उजाला ब्यूरो, बरेली

सार

बरेली में राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी (एनटीए) के सुरक्षा घेरे को धता बताते हुए एक सॉल्वर परीक्षा केंद्र के अंदर पहुंच गया। एनटीए का एप भी उसे पकड़ नहीं सका। फिंगर प्रिंट का मिलान न होने पर आरोपी पकड़ा गया। 
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बरेली जिले में राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी (एनटीए) की ओर से रविवार को दूसरे दिन इलाहाबाद हाईकोर्ट की कर्मचारी चयन भर्ती परीक्षा विभिन्न केंद्रों पर आयोजित की गई। इसमें पद्मावती अकादमी परीक्षा केंद्र पर एक सॉल्वर फर्जी दस्तावेजों के माध्यम से प्रवेश करते समय पकड़ा गया।
विज्ञापन


एनटीए की ओर से हाईकोर्ट प्रयागराज के विभिन्न पदों (ग्रेड III/C व ग्रुप IV/D) की परीक्षा चार व पांच जनवरी को कराई गई। शहर समन्वयक वीके मिश्रा के अनुसार पद्मावती अकादमी परीक्षा केंद्र पर दूसरी पाली के प्रवेश दोपहर 12:30 बजे से किए गए। परीक्षा तीन बजे से शुरू होनी थी। ऐसे में प्रवेश के दौरान सभी अभ्यर्थियों के दस्तावेज जांचे गए। इसके बाद बायोमीट्रिक व फोटो वेरिफिकेशन कराया गया। इसमें बिहार निवासी सॉल्वर पकड़ा गया।

पुलिस ने हिरासत में लिया
वह एक अभ्यर्थी के स्थान पर परीक्षा देने पहुंचा था। यहां सॉल्वर ने बायोमीट्रिक व फोटो वेरिफिकेशन कराया, जिससे दस्तावेजों में हेरफेर की पोल खुल गई। सॉल्वर ने प्रवेशपत्र व आधार कार्ड में अभ्यर्थी की फोटो के स्थान पर अपना फोटो लगा रखा था। फर्जीवाड़ा सामने आते ही पुलिसबल ने सॉल्वर को हिरासत में ले लिया। मामले में देर शाम एफआईआर दर्ज कराने की प्रक्रिया पूरी की जाती रही। 
विज्ञापन
विज्ञापन

रामपुर निवासी है अभ्यर्थी
जांच अधिकारियों ने सॉल्वर के दस्तावेजों के जांच शुरू कर दी है। अभ्यर्थी के आधार कार्ड में उसका पता रामपुर लिखा हुआ है। ऐसे में आशंका जताई जा रही है कि अभ्यर्थी के साथ सांठगांठ कर सॉल्वर ने दस्तावेजों में हेरफेर की। इसमें आवेदन के समय किन जानकारियों को वेबसाइट पर अपलोड किया गया। साथ ही किस तरह से सॉल्वर ने जाली दस्तावेज तैयार किए? इनकी भी जांच की जा रही है। सॉल्वर के पकड़े जाने पर केंद्र पर खलबली मच गई। हालांकि अधिकारियों ने शेष अभ्यर्थियों का प्रवेश कराते हुए परीक्षा संपन्न कराई।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें