एल्डर कमेटी के सदस्यों के साथ सीमा दीक्षित
- फोटो : संवाद
कमिश्नरी बार एसोसिएशन के वार्षिक चुनाव के परिणाम बृहस्पतिवार को घोषित कर दिए गए। एल्डर कमेटी की देखरेख में कराये गए चुनावों में सीमा दीक्षित सर्वसम्मति से निर्विरोध अध्यक्ष चुनी गई हैं। सचिव पद पर कड़े मुकाबले के बाद सुधीर सक्सेना ने जीत दर्ज की है। नवनिर्वाचित कार्यकारिणी का कार्यकाल 31 दिसंबर 2026 तक होगा।
एल्डर कमेटी के चेयरमैन एडवोकेट सुबोध जौहरी ने बताया कि चुनाव प्रक्रिया एल्डर कमेटी के सदस्य चुनाव अधिकारी अरविंद भटनागर की देखरेख में शांतिपूर्ण संपन्न हुई। ज्यादातर पदों पर निर्विरोध निर्वाचन हुआ, जबकि सचिव पद के लिए मतदान कराया गया। सचिव पद पर सुधीर सक्सेना को 16 और उनके प्रतिद्वंदी राजेंद्र पाल सिंह को 12 वोट मिले। सुधीर को चार वोट के अंतर से विजयी घोषित किया गया।
उपाध्यक्ष पद पर मोनेंद्र सिंह निर्विरोध चुने गए हैं। संयुक्त सचिव के दो पदों पर नीलम शर्मा और रामकिशन मिश्रा ने जीत हासिल की, जबकि कोषाध्यक्ष की जिम्मेदारी सुबीर रस्तोगी को सौंपी गई है।