फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वक्फ और सनातन बोर्ड को लेकर साधु-संत भारत में हिंदू-मुस्लिम न करें : शहाबुद्दीन

विज्ञापन
विज्ञापन
बरेली। ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना मुफ्ती शहाबुद्दीन रजवी बरेलवी ने कहा कि वक्फ बोर्ड और सनातन बोर्ड को लेकर साधु-संत भारत में हिंदू-मुस्लिम न करें, बल्कि उनका काम धर्म का प्रचार प्रसार करना है वहीं करें।
विज्ञापन

मौलाना ने कहा कि कुंभ मेले में आए हुए तमाम धार्मिक व्यक्तियों, साधु-संतों, अखाड़ा परिषदों से कहना चाहते हैं कि वक्फ को लेकर कुंभ के मेले से हिंदू-मुस्लिम बनाने की कोशिश की जा रही है। वक्फ का मामला सरकार और मुसलमानों के बीच है, हम उसको इसी तरीके से हल करेंगे। हम सरकार के सामने अपनी बात प्रमुखता से रख रहे हैं और रखते रहेंगे। इसमें हमें साधु-संतों की जरूरत नहीं है।
उन्होंने कहा कि कुंभ के मेले में साधु संतों ने वक्फ बोर्ड को खत्म करने से संबंधित बोर्ड व बैनर लगाए हैं। इसमें सनातन बोर्ड के संबंध में भी बोर्ड लगाए गए हैं। हम साधु-संतों की इस मांग का समर्थन करते हैं कि सनातन बोर्ड जितनी जल्दी हो सके सरकार गठन करके घोषणा करें। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें