फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bareilly News: बिजली चोरी में 77 पर रिपोर्ट, विजिलेंस पर आरोपियों को छोड़ने का आरोप

विज्ञापन
विज्ञापन
बरेली। बिजली चोरी रोकने के लिए शनिवार को जिले भर में विजिलेंस और विद्युत निगम की संयुक्त टीमों ने कार्रवाई की। इस दौरान अलग-अलग स्थानों पर बिजली चोरी पकड़ने के बाद 77 लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है। आरोप लगा है कि विजिलेंस ने सांठगांठ से कई बिजली चोरों को छोड़ दिया। सीओ विजिलेंस मीनाक्षी शर्मा ने जांच कराकर कार्रवाई की बात कही है।
विज्ञापन

नगरीय विद्युत वितरण खंड में शनिवार को 115 उपभोक्ताओं के यहां चेकिंग की गई। इनमें 21 लोगों के यहां कटिया डालकर, केबल काटकर और मीटर बाइपास कर बिजली का इस्तेमाल होता मिलने पर रिपोर्ट दर्ज की गई है। सुभाषनगर के करगैना में कार्रवाई के दौरान थ्री फेस से बिजली चोरी कर वाटर प्लांट चलता पाया गया। स्थानीय निवासी खालिद जिलानी का कहना है कि आर्थिक समझौता कर प्लांट संचालन के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज नहीं कराई गई। यह भी आरोप है कि विजिलेंस टीम के साथ थाने का एक कंप्यूटर ऑपरेटर भी कार्रवाई में शामिल हो रहा है। यही कंप्यूटर ऑपरेटर आर्थिक समझौते कराता है।
सीओ विजिलेंस मीनाक्षी शर्मा का कहना है कि जांच करा कर कार्रवाई की जाएगी। इधर, बहेड़ी और आंवला में 659 उपभोक्ताओं के कनेक्शन चेक किए गए। यहां 56 स्थानों पर चोरी पकड़ने के बाद रिपोर्ट दर्ज की गई है। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें