इन्होंने भी दिया इस्तीफा
आरक्षी शुभम अहलावत ने आईटीबीपी में उपनिरीक्षक पद पर चयन होने के कारण, आरक्षी बीनू ने रेलवे सुरक्षा बल में उपनिरीक्षक के पद पर चयन होने के कारण, उपनिरीक्षक प्रणव ने रेलवे में सहायक टंकक के पद पर चयन होने के कारण, आरक्षी प्रिया ने दिल्ली पुलिस में चयन होने के कारण, आरक्षी हर्ष ने दिल्ली पुलिस के जेल वार्डर पद पर चयन होने के कारण, आरक्षी हितेश ने पुलिस प्रधान परिचालक के पद पर चयन होने के कारण, आरक्षी गरिमा ने पुलिस प्रधान परिचालक (यांत्रिक) के पद पर चयन होने के कारण, उपनिरीक्षक योगेश प्रताप सिंह ने सहायक अध्यापक के पद पर चयन होने के कारण, आरक्षी उस्मान अली ने पुलिस में कंप्यूटर ऑपरेटर के पद पर चयन होने के कारण इस्तीफा दिया।
इन्होंने निजी कारणों से छोड़ दी पुलिस की नौकरी
आरक्षी दिव्या यादव को उनकी मां का स्वास्थ्य खराब होने के कारण नौकरी छोड़नी पड़ी। आरक्षी दक्ष को बीमारी के कारण इस्तीफा देना पड़ा। आरक्षी सोहित चौधरी को पारिवारिक कारणों से पुलिस की नौकरी छोड़नी पड़ी। आरक्षी अभिषेक को दौरे पड़ने के कारण इस्तीफा देना पड़ा।
एसएसपी अनुराग आर्य ने बताया कि पुलिस विभाग अनुशासित बल है जो जनसेवा के लिए समर्पित नौजवानों को लुभाता है। कुछ पुलिसकर्मी नियमानुसार अनुमति लेकर दूसरी प्रतियोगी परीक्षाओं में भाग लेते हैं। इनमें से कुछ चयनित होकर अन्य विभागों या पदों पर तैनाती पाते हैं तो उन्हें वर्तमान नौकरी से त्यागपत्र देना पड़ता है। यह उनका व्यक्तिगत निर्णय है।