Pilibhit soon could begin operating trains Mathura
- फोटो : Pilibhit soon could begin operating trains Mathura
पीलीभीत और बरेली के बीच ट्रेेनें रफ्तार भरने लगी हैं। अब पूर्वोत्तर रेलवे पीलीभीत से बरेली, बदायूं, कासगंज से मथुरा के बीच पंाच जोड़ी ट्रेनें चलाने की तैयारी में जुट गया है। पूर्वोत्तर रेलवे के जीएम ने पांच जोड़ी ट्रेनों की टाइमिंग रेलवे बोर्ड को भेज दी है। बोर्ड से हरी झंडी मिलते ही ट्रेनों का संचालन शुरू हो जाएगा। इस रूट पर ट्रेनों की संख्या बढ़ने से दैनिक यात्रियों को बड़ी राहत मिलेगी।
पीलीभीत से बरेली के बीच अब ब्राडगेज की ट्रेंने दौड़ने लगी है। अब पीलीभीत से टकनपुर के बीच ट्रेनों के संचालन की तैयारी चल रही है। इसके अलावा कासगंज रूट पर ट्रेनों का संचालन बढ़ाने की तैयारी हो रही है। पूर्वोत्तर रेलवे के सहायक जनसंपर्क अधिकारी सीपी चौहान ने बताया कि पूर्वोत्तर रेलवे के जीएम जल्द निरीक्षण करने को आ रहे हैं। पांच जोड़ी ट्रेनों की टाइमिंग रेलवे बोर्ड को भेज दी है। बोर्ड इसको अपने समय सारिणी में शामिल करेगा उसके बाद ट्रेनों का संचालन शुरू कर दिया जाएगा।
आला हजरत में बढ़ाए गए दो कोच
बरेली। बरेली जंक्शन पर प्लेटफार्म की मरम्मत कार्य के चलते आला हजरत ट्रेन का प्लेटफार्म बदला गया था जिसके चलते एक जनरल और एक ऐसी कोच को कम कर दिया था। अब प्लेटफार्म चार सही हो गया है। शनिवार को आला हजरत एक्सप्रेस में एक ऐसी और एक जनरल कोच बढ़ाया गया।