तीन सौ बेड अस्पताल (कोविड अस्पताल)
- फोटो : अमर उजाला
अस्पताल में उपलब्ध उपकरण
- वर्ष 2022-23 में आईपीडी के लिए 8.26 करोड़ के बजट से डीप फ्रीजर, स्ट्रेचर, बेड, अलमारी, बाईपैप, ऑक्सीजन कंसेंट्रेटर, आईसीयू बेड आदि खरीदे।
- वर्ष 2021-22 में पीएम केयर फंड से 260 ऑक्सीजन युक्त बेड, 33 वेंटिलेटर, 13 एचएफएनसी, ऑक्सीजन प्लांट, जनरेटर, अग्निशमन उपकरण, बॉडी वॉर्मर, बाईपैप, पीकू, डिलीवरी ओटी टेबल के महंगे उपकरण अस्पताल में लगे।
दुरुस्त होंगी व्यवस्थाएं
सीएमओ डॉ. विश्राम सिंह ने कहा कि मंडलायुक्त के मार्गदर्शन में पीपीपी मॉडल पर तीन सौ बेड अस्पताल संचालन की तैयारी है। हालांकि, अभी कोई फर्म फाइनल नहीं है। अस्पताल का अलग से बजट न होने से कई कार्य प्रभावित हैं। कहा कि जिस भी फर्म, संस्थान को पीपीपी मॉडल पर अस्पताल संचालन के लिए दिया जाएगा तब सभी उपकरण की तकनीकी जांच होगी। जो खामियां हैं, उसे दुरुस्त कराया जाएगा।