फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: वन राज्यमंत्री डॉ. अरुण कुमार बोले- बरेली में सरकारी मेडिकल कॉलेज की जरूरत नहीं, यहां तीन निजी कॉलेज हैं

Sat, 14 Feb 2026 10:10 PM IST
मुकेश कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, बरेली

सार

वन राज्यमंत्री डॉ. अरुण कुमार ने कहा कि सरकार हर जिले में मेडिकल कॉलेज खोल रही है, लेकिन बरेली में इसकी जरूरत नहीं है। यहां पहले से ही तीन निजी मेडिकल कॉलेज हैं। 
 
विज्ञापन
वन राज्यमंत्री डॉ. अरुण कुमार - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वन एवं पर्यावरण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) डॉ. अरुण कुमार ने प्रदेश सरकार के बजट की तारीफ में कसीदे पढ़े। दूसरी ओर बरेली में सरकार मेडिकल कॉलेज की जरूरत को नकार दिया। उन्होंने कहा कि बरेली में पहले से तीन निजी मेडिकल कॉलेज हैं। ऐसे में यहां सरकारी मेडिकल कॉलेज की जरूरत नहीं है।
विज्ञापन


बरेली में प्रस्तावित क्रेटिकल केयर यूनिट के लखनऊ शिफ्ट हो जाने व 300 बेड अस्पताल को अब तक सुपर स्पेशलिटी अस्पताल के रूप में संचालित न होने पर डॉ. अरुण कुमार ने  कहा कि इसके लिए प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि सरकार हर जिले में मेडिकल कॉलेज खोल रही है, लेकिन बरेली में इसकी जरूरत नहीं है। 

मंत्री ने बजट को बताया बेहतरीन 
उन्होंने प्रदेश सरकार के बजट को बेहतरीन बताया। कहा कि प्रदेश सरकार का बजट विकास की दिशा में मील का पत्थर साबित होगा। सरकार ने किसान, मजदूर, नौजवान, बेरोजगार, व्यापारी, महिला सभी वर्गों का ध्यान रखा है। पुलिस के आधुनिकीकरण के लिए भी अतिरिक्त बजट का प्रावधान किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें