मंगलवार को दिनभर नहीं निकली धूप, न्यूनतम तापमान 6.4 डिग्री
बरेली। सर्दी का सितम लगातार जारी है। सोमवार रात से ही शहर व आसपास के इलाकों पर घने कोहरे की चादर तन गई। कोहरे के चलते मंगलवार को दिन में भी लोगों को वाहनों की हेडलाइट जलाकर चलना पड़ा। मौसम विभाग ने तीन दिन घने कोहरे का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।
मंगलवार को दिनभर धूप नहीं निकली। पहाड़ों से आ रही सर्द पछुआ हवा से दिन और रात के तापमान में गिरावट दर्ज की गई। 2 से 2.5 किलोमीटर प्रतिघंटे की रफ्तार से चल रही ठंडी हवा के कारण गलन ने लोगों को परेशान किया।
मंगलवार को जिले का अधिकतम तापमान 12.2 डिग्री दर्ज किया गया। यह सोमवार की तुलना में 2.2 डिग्री कम है। न्यूनतम तापमान 6.4 डिग्री रहा। मौसम विशेषज्ञ अतुल कुमार सिंह ने बताया कि बरेली समेत आसपास के जिलों में तीन दिन का घने कोहरे के लिए आरेंज अलर्ट जारी किया गया है।
आने वाले दिनों में तापमान में और गिरावट आ सकती है। पहाड़ से आने वाली ठंडी हवा लोगों को सताएगी। दो से तीन डिग्री सेल्सियस कम होने का अनुमान जताया गया है। संवाद
तापमान
अधिकतम - 12.2
न्यूनतम - 6.4
सूर्यादय - 7:05
सूर्यास्त - 5:30
आज का पूर्वानुमान
बुधवार को कोहरा छाया रहेगा। ठंडी हवा चलेगी, हल्की धूप निकल सकती है।