कलक्ट्रेट सभागार में बैइक को संबोधित करते डीएम मनोज कुमार। स्रोत- प्रशासन
कोडीनयुक्त कफ सिरप और ट्रामाडोल जैसे दर्द निवारक का नशे के लिए प्रयोग रोका जाए
संवाद न्यूज एजेंसी
बदायूं। युवा नशे से कैसे दूर रहें। इसके लिए डीएम मनोज कुमार ने अधिकारियों के साथ बैठक की। एसडीएम ऑनलाइन बैठक से जुड़े। मादक पदार्थों से जुड़े अपराधों पर रोक लगाने व युवाओं को जागरूक करने पर जोर दिया।
डीएम ने कहा कि एनडीपीएस एक्ट के तहत विचाराधीन मुकदमों को जल्द ही निस्तारण किया जाए। स्कूल काॅलेजों के युवाओं को जागरूक किया जाए और कोडीनयुक्त कफ सिरप और ट्रामाडोल जैसे दर्द निवारक का नशे के रूप में प्रयोग न होने पाए। एनडीपीएस एक्ट लाइसेंसों का निरीक्षण ड्रग निरीक्षक व आबकारी निरीक्षक संयुक्त रूप से किये जाने व नशीले पदार्थों की अवैध खेती, तस्करी पर विशेष ध्यान दिया जाए। नशीले पदार्थों के सेवन आदि से ग्रस्त हो चुके व्यक्तियों को व्यसन मुक्त करने के लिए समाज कल्याण विभाग द्वारा प्रभावी कार्यक्रम तैयार कर उनके पुनर्वास की व्यवस्था की जाए। इस मौके पर औषधि निरीक्षक लवकुश प्रसाद, गौरव कुमार आदि मौजूद रहे।
डीएम मनोज कुमार ने बताया कि खुफिया तंत्र विकसित कर ड्रग की पब्लिक ट्रांसपोर्ट के द्वारा तस्करी में संलिप्त लोगों की सूचना संकलित करते हुए तस्करी के उद्गम बिंदु तक पहुंच कर कड़ी कार्रवाई करें।