मुखबिर की सूचना पर हुई गिरफ्तारी
सीओ हाईवे ने बताया कि सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम व अन्य धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज कर पुलिस छानबीन कर रही थी। रविवार को मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर शोहिबउद्दीन को शाहजहांपुर हाईवे पर भिंडौलिया कट के पास से गिरफ्तार किया गया। बाल अपचारी को भी पुलिस ने संरक्षण में लिया। दोनों को न्यायालय के समक्ष पेश किया गया। यहां से एक को जेल व दूसरे को बाल संरक्षण गृह भेजा गया।
पूछताछ में किया धर्मांतरण का खुलासा
दोनों आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि गांव निवासी झोलाछाप महिला के सहयोग से वे क्षेत्र से आने वाले मरीजों और दुकान पर काम करने वाली हिंदू लड़कियों को फंसाते थे। उनके साथ दुष्कर्म कर आपत्तिजनक वीडियो बना लेते थे। बाद में इन लड़कियों को वीडियो वायरल करने की धमकी देकर धर्म परिवर्तन करने के लिए मजबूर करते थे।
आरोपियों ने बताया कि इस काम में महिला झोलाछाप और कुछ अन्य लोग उनका सहयोग करते थे। हालांकि, शोएब ने ये भी सफाई दी कि इस छात्रा के साथ उसने कोई गलत काम नहीं किया। वह लोग खाना खाने पहुंचे थे, तभी कुछ लोगों ने उन्हें घेर लिया।