बरेली। बरेली कॉलेज ने आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग (ईडब्ल्यूएस) के अभ्यर्थियों को प्रवेश के लिए एक अंतिम अवसर दिया है। अभ्यर्थी 13 जुलाई की रात 12 बजे तक ऑनलाइन नए आवेदन कर सकते हैं। हालांकि, प्रवेश सीट की उपलब्धता पर निर्भर करेगा। परास्नातक के आवेदन 17 जुलाई तक खुले हैं, जिसमें संशोधन का अवसर भी विश्वविद्यालय को दिया जा रहा है।
प्रवेश समिति के सदस्यों ने रविवार को भी सेमिनार हॉल में अभ्यर्थियों का मार्गदर्शन किया। इस दौरान कई अभ्यर्थी फीस भुगतान की समस्या लेकर पहुंचे। मुख्य प्रवेश नियंत्रक वंदना शर्मा ने बताया कि ईडब्ल्यूएस पंजीकरण की अंतिम तिथि 12 जुलाई से बढ़ाकर 13 जुलाई कर दी गई है। यह उन छात्रों के लिए एक और मौका है जिन्होंने अभी तक पंजीकरण नहीं कराया था। प्रवेश प्रक्रिया के तहत, सीटें 17 जुलाई तक लॉक कर दी जाएंगी।
ईडब्ल्यूएस में बीए, बीएससी बायो और बीकॉम पाठ्यक्रमों के लिए नए पंजीकरण का अवसर दिया गया है। बीए के लिए 184 सीटें उपलब्ध हैं। बीकॉम के लिए 104 सीटें हैं। बीएससी बायो के लिए 72 सीटें और बीएससी गणित के लिए 88 सीटें उपलब्ध हैं। ईडब्ल्यूएस के अभ्यर्थियों के लिए बीए, बीएससी बायो, बीकॉम में यह मौका दिया गया है। गणित में पहले से ही आवेदन खुले हुए हैं। अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति के अभ्यर्थियों के लिए आवेदन की अंतिम तिथि रविवार रात रही। इसके बाद तिथि बढ़ने की संभावना है।
महिला छात्रावास में कम आवेदन
बरेली कॉलेज में महिला छात्रावास के लिए आवेदन मांगे गए हैं। हालांकि, छात्राओं की रुचि कम दिख रही है। करीब एक माह से आवेदन मांगे जा रहे हैं। अब तक केवल चार से छह आवेदन ही आए हैं। छात्रावास के संचालन के लिए न्यूनतम 20 छात्राएं चाहिए होंगी। इसकी क्षमता 40 से 60 छात्राओं की है। छात्रावास की फीस 18 हजार रुपये प्रतिवर्ष है। छात्रसभा के पदाधिकारियों ने इसे कम करने का मुद्दा उठाया था।